Ауризон


Ауризон

АуризонСостав (1 мл)  Марбофлоксацин 3 мг  Клотримазол 10 мг  Дексаметазона ацетат 0,9 мг  Вспомогательное вещество (пропил галлат) 
Свойства и действия марбофлоксацин – антибактериальное средство из группы фторхинолонов, обладающее широким спектром действия против грам-отрицательных и грам-положительных бактерий (в том числе S. intermedius, Ps. aeruginosa, E.coli, P.mirabilis). Механизм действия заключается в ингибировании синтеза ДНК бактерий. клотримазол – противогрибковое соединение группы имидазола. Обладает широким спектром действия против дерматофитов и дрожжевых грибов (Mallassezia pachydermatis, Trichophyton spp., Microsporum canis, Microsporum gypseum, Microsporum audouini, Candida spp, Aspergillus spp., Epidermophyton floccosum, Fusarium spp., Mucor mucedo и др.). дексаметазон – синтетический глюкокортикоид, обладающий противовоспалительным и обезболивающим действием, и способствующий уменьшению зуда и раздражения. Мелкодисперсная структура препарата способствует тщательному распределению Ауризона по внутренней поверхности ушной раковины. Удобная прозрачная мягкая канюля исключает риск травмирования больного уха при введении препарата и способствует контролю дозировки. Комплексное действие Ауризона обуславливает быстрое избавление от боли и зуда, уменьшает воспаление и снижает риск самотравмирования при расчесывании. 
 У котенка болит ушко, трясет головой
..Возможно, у котенка аллергический отит: Можно попробовать капли в уши Суролан или Ауризон...
читать далее
 Показания  Ауризон применяют для лечения отитов бактериальной и грибковой этиологии у собак. 
 Противопоказания  Ауризон противопоказано применять при перфорации барабанной перепонки, гиперчувствительности к компонентам лекарственного средства, а также щенным и лактирующим животным. 
 Нежелательное действия  Побочных явлений и осложнений при применении Ауризона в соответствии с инструкцией не установлено. 
Взаимодействие  Данные о взаимодействии с другими лекарственными средствами отсутствуют. 
Применение и дозировка  Перед применением лекарственного средства необходимо провести гигиеническую обработку ушной раковины и наружного слухового прохода. Флакон Ауризона перед применением тщательно встряхивают и закапывают один раз в сутки в ушной канал 10 капель, затем аккуратно массируют основание уха. Ауризон применяют до выздоровления, но не более 14 дней. 
Условия хранения  Ауризон хранят с предосторожностью в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре от 15°С до до 25°С. 
 Срок годности  2 (два) года со дня изготовления при соблюдении условий хранения. Срок хранения после вскрытия упаковки – 2 месяца.
Специальные предупреждения Не использовать для бытовых целей пустые флаконы. Ауризон не применять по истечении срока годности. Только для животных
Упаковка Ауризон расфасовывают в пластиковые флаконы по 10 мл с пластиковыми пипетками и упаковывают в картонную коробку. Регистрационное свидетельство: ПВИ-2-3.5/01746

  • Канаурал
  • Оридермил (Oridermyl)
  • Отодепин
  • Суролан
  • Отибиовин (Otibiovin)

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования