Авилайф-2


Авилайф-2

Авилайф-2

Состав и фармакологические свойства.
Содержит в 1 кг: витамина В12 – 2 мг, фитазы – 5 г, бетафена – 100 г  и наполнители (муку известняковую и отруби пшеничные).
Премикс обеспечивает высокую скорость роста птицы в раннем возрасте, интенсификацию обмена веществ, повышение перевариваемости кормов, повышение продуктивности, стимулирует окислительно-восстановительные процессы.
Витамин В12 улучшает рост молодняка, состояние оперения, увеличивает яйценоскость. Этот витамин необходим для нормального кроветворения, синтеза организмом аминокислот и нуклеиновых кислот. Недостаток В12 ухудшает состояние оперения, воспаляются слизистые оболочки мускульного желудка, при продолжительном дефиците развивается анемия и снижается яйценоскость.
Фитаза представляет группу ферментов, которые катализируют гидролиз фитатов и постепенно освобождают неорганический фосфор из фитиновой кислоты. Фитазы находятся в растениях, микроорганизмах, обнаружены и в некоторых животных тканях. Организм птицы не может синтезировать данный фермент, необходимый для увеличения потребления фосфора из растительных кормов. Использование ее ведет к уменьшению потребности добавления фосфора из неорганических источников.
Бетафен – незаменимая аминокислота. При недостатке в организме птиц этого вещества наблюдается потеря аппетита, анемия, атрофия мускулатуры, ожирение печени, нарушение функции почек, снижение оплодотворяемости, снижение скорости роста молодняка и продуктивности взрослой птицы, нарушение оперения и оперяемости у птиц (взъерошенность перьев, их матовость, ломкость и выпадение). Вследствие этого наблюдается низкая эффективность использования кормов.


Показания к применению.
Для сельскохозяйственной птицы, получающей комбикорма  с пониженным уровнем животного белка или без него. С целью  повышения усвоения комбикормов, увеличения сохранности бройлеров, повышения продуктивности.


Противопоказания.
Не установлены.


Побочные явления.
При применении премикса согласно инструкции побочных явлений не наблюдаются.


Дозы и способ применения.
Применяют цыплятам из расчета 1 кг премикса на 100 кг корма с 1 по 20 день откорма.


Особые указания.
Совместим с другими кормовыми добавками и лекарственными средствами для животных. Мясо и яйца после применения премикса можно использовать в пищевых целях без ограничений.


Хранение.
Хранить премикс в заводской упаковке, в сухом, защищенном от света и влаги месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0°С до 25°С.



  • Солнышко премикс для цыплят,гусят и перепелок
  • Авилайф-3
  • Авилайф-1
  • Радостин Витасил для птиц
  • Хелавит В

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования