Амоксициллин 20%


Амоксициллин 20%

Амоксициллин 20%

Амоксициллина тригидрат, входящий в состав препарата, является полусинтетическим антибиотиком пенициллинового ряда и обладает широким спектром антимикробного действия; активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, в том числе Clostridium spp., Corynebacterium spp., Erysipelothrix rhusiopathie, Escherichia coli, Listeria monocytogenes, Staphylococcus spp., Haemophilus spp., Pasteurella spp., Salmonella spp., Streptococcus spp.

Амоксициллина тригидрат легко всасывается из места введения и проникает в большинство органов и тканей животного. Максимальная концентрация антибиотика в крови отмечается через 2 часа и удерживается на терапевтическом уровне не менее 48 часов после парентерального введения препарата. Выводится антибиотик из организма в основном в неизменной форме преимущественно с мочой, в меньшей степени с желчью, у лактирующих животных – частично с молоком.

Состав.

Лекарственный препарат в 1 мл в качестве действующего вещества содержит амоксициллин (в виде тригидрата) – 200 мг, а также вспомогательные компоненты: спирт бензиловый – 9 мг, бутилгидрокситолуен – 0,2 мг и фракционное кокосовое масло – до 1 мл.

Показания и назначения.

Амоксициллин 20% LA назначают для лечения крупного рогатого скота, овец, свиней, собак и кошек при болезнях бактериальной этиологии, включая респираторные инфекции, вызванные Pasteurella multocida, Pasteurella haemolytica и Actinobacillus pleuropneumoniae, мочеполовой системы, желудочно-кишечного тракта, суставов, мягких тканей, кожи и других первичных и вторичных инфекциях, возбудители которых чувствительны к амоксициллину.

Дозировки и способ применения.

Амоксициллин 20% LA применяют животным однократно внутримышечно или подкожно в дозе 1 мл на 10 кг массы животного. При необходимости препарат вводят повторно через 48 часов.

Противопоказания.

Противопоказанием к применению лекарственного препарата является повышенная индивидуальная чувствительность животного к антибиотикам пенициллиновой группы.

Особые указания.

Убой на мясо крупного рогатого скота разрешается не ранее, чем через 35 суток, овец и свиней – не ранее, чем через 28 суток после последнего применения Амоксициллина 20% LA. Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанных сроков, может быть использовано в корм пушным зверям. Молоко дойных животных разрешается использовать в пищевых целях, не ранее, чем через 96 часов после последнего введения препарата. Молоко, полученное ранее установленного срока, может быть использовано после кипячения в корм животным.

Форма выпуска.

Выпускают лекарственный препарат расфасованным по 100 мл в стеклянных флаконах.


  • Амоксициллин 150
  • Амоксисан
  • Гентам
  • Амоксициллин 15% (Amoxicillin)
  • Бетамокс

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования