Абиопептид, 25 % р-р. концентрат


Абиопептид, 25 % р-р. концентрат

Абиопептид, 25 % р-р. концентрат

Лекарственное средство в форме водного концентрированного до 25% раствора ферментативного растительного (соевого белка) гидролизата, компенсированного по метионину. Абиопептид содержит полный комплекс незаменимых аминокислот. Лекарственное средство не содержит ГМО. Абиопептид в форме раствора представляет собой жидкость от светло-коричневого до коричневого цвета с осадком. Осадком является плохо растворимая аминокислота – тирозин. Хорошо смешивается с водой. Выпускают в форме раствора для орального применения, расфасованным в стеклянные флаконы по 400 мл.

 

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Абиопептид при оральном введении в незначительных дозах (в среднем 200-250 мг по сухому веществу на кг веса животного или птицы в день) всасывается в ЖКТ и при этом активизирует белковый обмен, и, в целом, метаболизм. Абиопептид увеличивает содержание общего белка и его гамма-глобулиновых фракций, бактерицидную активность, активность лизоцима в сыворотке крови, концентрацию гемоглобина и другие гематологические показатели, что свидетельствует об интенсификации обменных процессов и повышении резистентности организма животных и птиц. Препарат по степени воздействия на организм относится к 4 классу опасности (по ГОСТ 12.1.007-76) – веществам малоопасным.

 

ПОКАЗАНИЯ

Абиопептид применяют для стимуляции роста, активизации иммунной системы, профилактики нарушений белкового обмена, повышения резистентности.

 

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Применяют жидкую форму препарата при выпаивании.

выпаивают из расчета 1мл жидкого препарата на 1кг живой массы цыплят.способ профилактического применения для молочных поросят: выпаивание ведут в течение не менее 40 дней ежедневно. Непосредственно перед утренним кормлением добавить препарат в молоко, его заменитель или свежеприготовленный корм (мелкодробленое зерно, овощную мешанку) и тщательно перемешать. Добавлять только в охлажденный корм!

Справочные нормы ежесуточного внесения препарата Абиопептида в корма для свиней на голову:

Масса животного (кг)

Суточная доза на 1 животное/грамм, из расчета по сухому веществу

15 — 20

3 — 4 (12 – 16 мл жидкого препарата)

21 — 30

3 — 6

31 — 50

6 — 10

51 — 80

10 — 16

81 и более

8 — 25


  • Селемаг
  • Тривитамин оральный
  • Тиопротектин
  • Суиферровит-А, фл. 100 мл
  • Раствор Рингера-Локка

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования