Альбендазол-суспензия 2,5%,10%


Альбендазол-суспензия 2,5%,10%

Альбендазол-суспензия 2,5%,10%I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
 
1. Альбендазол-суспензия (Albendasolum suspension).
2. Альбендазол-суспензия – антигельминтное лекарственное средство.
3. Препарат представляет собой однородную суспензию белого или светло-серого цвета; при хранении допускается расслоение, исчезающее после взбалтывания.
4. Выпускают препарат в виде 2,5 % и 10 % суспензии, расфасованным по 100, 200, 500, 1000 мл в стеклянных или полиэтиленовых флаконах или по 1000, 5000 мл в пластмассовых канистрах.
Каждую упаковку маркируют с указанием: наименования организации-производителя, ее адреса и товарного знака; названия и назначения препарата; объема во флаконе (или канистре); наименования и содержания действующего вещества; номера серии и даты изготовления; надписей «Для животных» и «Перед применением взбалтывать»; способа введения; срока годности; условий хранения; обозначения технических условий и снабжают инструкцией по применению.
Хранят с предосторожностью (список Б) в герметично закрытой заводской упаковке, в сухом месте при температуре от 2 до  15 0С.
Срок годности препарата при соблюдении условий хранения - 2 года со дня изготовления. Запрещается использовать препарат после окончания срока его годности.
 
II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
 
5. Альбендазол-суспензия обладает широким спектром антигельминтного действия, активна в отношении имаго и личинок нематод, трематод, а также имаго цестод; обладая овоцидным действием, снижает зараженность пастбищ яйцами гельминтов.
Механизм действия альбендазола, входящего в состав препарата, заключается в нарушении процессов транспорта глюкозы, микротубулярной функции и снижении активности фумаратредуктазы у гельминтов, что приводит к их гибели.
При пероральном введении препарата альбендазол всасывается в желудочно-кишечном тракте и проникает в органы и ткани; из организма выводится в основном с мочой и фекалиями.
6. Альбендазол-суспензия 2,5 % и 10 % по степени воздействия на организм согласно ГОСТ 12.1.007-76 относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности): ЛД50 при пероральном введении белым мышам составляет более 2500 мг/кг, в рекомендуемых дозах хорошо переносится животными, не обладает гепатотоксическим и сенсибилизирующим действием.
 
III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ
 
7. Альбендазол-суспензию 2,5 % назначают с лечебной и профилактической целью крупному рогатому скоту, козам и овцам, а альбендазол-суспензию 10 % - крупному рогатому скоту при нематодозах, тремотодозах и цестодозах, в т.ч. буностомозе,  коопериозе,  гемонхозе, нематодирозе, эзофагостомозе, остертагиозе, стронгилоидозе, трихостронгилезе, хабертиозе, диктиокаулезе, протостронгилезе, мюллериозе, мониезиозе, авителлинозе, хроническом фасциолезе и дикроцелиозе.
8. Дегельминтизацию животных с лечебной целью проводят по показаниям, с профилактической – весной перед выгоном на пастбище и осенью перед постановкой на стойловое содержание. Препарат вводят однократно, индивидуально, перорально с помощью шприц-дозатора в дозах, указанных в таблицах 1 и 2.
 Таблица 1
 

читать далее 
Применение Альбендазол-суспензии 2,5 % крупному рогатому скоту, овцам, козам

  • Альвет-суспензия 10%
  • Фебтал-комбо антигельминтная суспензия для собак
  • Фебтал-комбо антигельминтная суспензия для кошек
  • Гельмицид
  • Альвет (Alvet)

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования