Амоксициллин 150


Амоксициллин 150

Амоксициллин 150ИНСТРУКЦИЯпо применению Амоксициллина 150для лечения животных при болезнях бактериальной этиологии
1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ1. Амоксициллин 150 (Amoxycillin 150) – антибактериальный лекарственный препарат пролонгированного действия в форме стабильной суспензии для инъекций, предназначенный для лечения крупного рогатого скота, мелкого рогатого скота, свиней  при болезнях бактериальной этиологии. 
2. Амоксициллин 150 в качестве действующего вещества содержит амоксициллина тригидрат – 150 мг/см3, а также вспомогательные компоненты. 
 

читать далее
3. По внешнему виду препарат представляет собой маслянистую суспензию от белого до светло-желтого цвета. При хранении допускается расслоение суспензии, исчезающее при взбалтывании. 
4. Амоксициллин 150  выпускают расфасованным по 10, 20, 50, 100, 200  и 250 см3 в стеклянные флаконы соответствующей вместимости, герметично укупоренные резиновыми пробками и обкатанные алюминиевыми колпачками. Каждый флакон маркируют с указанием: организации-производителя, его адреса и товарного знака, названия, лекарственной формы, способа применения и объёма лекарственного средства во флаконе, названия и содержания действующего вещества, номера государственной регистрации, даты изготовления, срока годности, условий хранения, номера серии,  надписей «Для ветеринарного применения», «Перед применением тщательно взболтать!» и снабжают инструкцией по применению.Хранят препарат в закрытой упаковке производителя, отдельно от продуктов питания и кормов,  в сухом, защищенном от света месте, при температуре от 5°С  до 25°С.Срок годности препарата при указанных условиях хранения в закрытой упаковке – 3 года со дня изготовления. По истечении срока годности Амоксициллин 150 не должен применяться.
2. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА5. Амоксициллина тригидрат, входящий в состав препарата,  является полусинтетическим антибиотиком пенициллинового ряда и обладает широким спектром антимикробного действия; активен в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, в том числе Actynomyces spp., Bacillus antracis, Clostridium spp., Corynebacterium spp., Erysipelothrix rhusiopathiae, Listeria monocytogenes, Staphylococcus spp., Escherichia coli, Haemophilus spp., Pasteurella spp., Salmonella spp., Streptococcus spp, Actinobacillus spp., Proteus mirabilis, Leptospira spp. Механизм действия антибиотика заключается в нарушении синтеза мукопептида, входящего в состав клеточной стенки микроорганизмов, путем ингибирования ферментов транспептидазы и карбоксипептидазы, что приводит к нарушению осмотического баланса и разрушению бактериальной клетки. После парентерального введения препарата максимальная концентрация амоксициллина тригидрата в сыворотке крови достигается через 1-2 часа и удерживается на терапевтическом уровне в течение 48 часов. Выводится антибиотик из организма с мочой и фекалиями в основном в неизмененной форме.
6. Амоксициллин 150 по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007).
3. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ7. Амоксициллин 150 применяют для лечения крупного рогатого скота, мелкого рогатого скота, свиней  при инфекционных болезнях желудочно-кишечного тракта, дыхательных путей, мочеполовой системы, суставов,  мягких тканей и кожи, некробактериозе,  пупочных инфекциях, атрофическом рините, синдроме метрит-мастит-агалактия и других первичных и вторичных инфекциях бактериальной этиологии, возбудители которых чувствительны к амоксициллину.
8. Препарат вводят внутримышечно или подкожно крупному и мелкому рогатому скоту, свиньям  в дозе 1 мл на 10 кг массы животного. При необходимости возможно повторное введение препарата через 48 часов.Перед применением суспензию следует тщательно взболтать.Максимальный объем введения Амоксициллина 150 в одно место не должен превышать для крупного рогатого скота - 20 мл, свиней - 10 мл, овец, коз, телят - 5 мл.
9. При применении Амоксициллина 150 в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений, как правило, не наблюдается. В редких случаях у животного в месте инъекции возможно развития отека, который рассасывается самопроизвольно в течение 1-2 суток.При повышенной индивидуальной чувствительности животного к амоксициллину и развитии аллергических реакций использование препарата прекращают и проводят десенсибилизирующую терапию.
10. Амоксициллин 150 не следует смешивать в одном шприце с другими лекарственными средствами.
11. Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 14 суток после последнего применения Амоксициллина 150. Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанного срока, может быть использовано в корм пушным зверям.Молоко дойных животных разрешается использовать в пищевых целях не ранее, чем через 48 часов после последнего введения препарата. Молоко, полученное в период лечения и в течение 48 часов после последнего введения препарата, может быть использовано после кипячения в корм животным.
4. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ12. При применении Амоксициллина 150 следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами.
13. Запрещается использование пустых флаконов из-под препарата для бытовых целей. 
14. Амоксициллин 150 следует хранить в местах, недоступных для детей.

Номер регистрационного удостоверения ПВР -2-6.9/02429

  • Амоксициллин 20%
  • Амоксисан
  • Гентам
  • Амоксициллин 15% (Amoxicillin)
  • Бетамокс

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования