Бифитрилак


Бифитрилак

Бифитрилак1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ 
 1.1. Бифитрилак изготавливают из сухой микробной массы живых бактерий-пробионтов Lactobacillus bulgancus, Lactobacillus acidophillus, Lactobacillus fermentum, Bifidobacterium bifidum, адсорбированных на вермикулите вспученном. 
 1.2. По внешнему виду препарат представляет собой порошок серовато-желтого цвета с блестящими частицами, имеющими перламутровый отблеск, без запаха и вкуса. 
 1.3. Бифитрилак расфасовывают по 5, 10, 20, 100, 200, 500 г и 5 кг в пакеты из полиэтиленовой пленки, а также по 5, 10, 20, 100 г в банки из полимерных материалов. Допускается другая фасовка, согласованная в установленном порядке. 
 

читать далее
 1.4. Маркировка, нанесенная непосредственно на этикетки или на пакеты (банки) содержит следующие обозначения: наименование предприятия-изготовителя и его товарный знак, наименование препарата и его количество, номер серии, номер контроля, срок годности, дату изготовления, условия хранения, обозначение ТУ, надпись "Для животных". 
 1.5. Пакеты (банки) упаковывают в картонные коробки, бумажные мешки или картонно-набивные барабаны, в которые вкладывают мерную ложку для измерения количества препарата и наставление по его применению. 
 1.6. При нарушении целостности пакетов, отсутствие этикетки, изменения цвета, консистенции препарата, наличии посторонних примесей, замораживании препарат бракуют и уничтожают кипячением в течение 10 мин. 
 1.7. Хранят Бифитрилак в сухом, темном месте при температуре от О°С до 10°С. 
 1.8. Срок годности - 1 год с даты изготовления. 
2. БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА 
 2.1. Активность препарата Бифитрилак обуславливают содержащиеся в нем лактобациллы и бифидобактерии, которые обладают антагонистической активностью против широкого спектра патогенных и условно-патогенных микроорганизмов и тем самым нормализуют микрофлору кишечника, деятельность желудочно-кишечного тракта, улучшают обменные процессы, повышают усвояемость кормов. 
 2.2. Вермикулит вспученный, используемый в качестве адсорбента, способствует поглощению газов, алкалоидов и солей тяжелых металлов. 
 2.3. Бифитрилак способствует повышению неспецифической резистентности организма, стимуляции роста и развития животных. В одном грамме препарата содержится не менее 1,5 х 109 КОЕ (колониеобразующих единиц) лактобацилл и 0,5 х 109 КОЕ бифидобактерий. 
 3. ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕПАРАТА. 
 3.1. Бифитрилак применяют с целью профилактики и лечения желудочно-кишечных заболеваний сельскохозяйственных животных, в т.ч. птицы, домашних животных и пушных зверей. Бифитрилак показан: - при комплексном лечении острых кишечных инфекций (сальмонеллез, дизентерия, колиэнтерит): - при кишечных расстройствах после длительного лечения антибиотиками или стрессовых ситуациях; - при бактериальных инфекциях, вызванных стафилококками: - эффективно применение препарата Бифитрилак в профилактических целях. Его следует вводить племенным животным в период беременности и лактации, молодняку - в период отсадки и перевода на основной рацион питания, и после применения антибактериальных препаратов.
 3.2. Препарат применяют перорально - групповым методом или индивидуально, перемешивая его с кормом непосредственно перед применением. 
 3.3. С профилактической целью Бифитрилак применяют: - телятам, жеребятам до 6-ти месячного возраста по 1 г препарата один раз в сутки; - поросятам, ягнятам, щенкам по 0,3 г один раз в сутки; - кошкам по 0,1 г один раз в сутки; - цыплятам на 50 голов 1 г один раз в сутки. Взрослым животным: - коровам, лошадям по 3 г один раз в сут; - свиньям по 1 г один раз в сутки; - несушкам на 10 голов 1 г один раз в сутки. Молодняку: - молодняку кур на 20 голов 1 г один раз в сутки; - молодняку КРС от 6-12 месяцев по 2 г один раз в сутки. С профилактической целью препарат применяют, добавляя его в корм в течение 3-5 суток. 
 3.4. В лечебных целях в тех же дозах - в течение 5-10 суток подряд. Если при лечении Бифитрилаком используют антибиотики (что связано с устойчивостью лактобацилл к действию большинства антибиотиков широкого спектра действия), то его дозу при этом увеличивают в 1,5 раза. 
 3.5. В рекомендуемых дозах Бифитрилак не вызывает побочных действий. 
 3.6. Противопоказаний для применения препарата не выявлено.

  • Тиопротектин
  • Ветом 3
  • Аурикан
  • Лактобифадол для собак
  • Лактобифадол для кошек

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования