Биосанит


Биосанит

БиосанитСостав и форма выпуска:  Препарат во флаконах, в состав которого входят — деготь березовый 14%, окситетрациклина гидрохлорид, фиолетовый генциан, смола, канифоль, спирт. Представляет собой непрозрачную жидкость темно-фиолетового цвета с запахом дегтя. Выпускают расфасованным во флаконы по 100—500 мл с надписью «Перед употреблением встряхивать» и «Для животных».
  Фармакологическое действие:  Деготь березовый, как основное действующее вещество, оказывает ранозаживляющее и антисептическое действие. Окситетрациклин — антибиотик из группы тетрациклинов. Действует бактериостатически, тормозя синтез белка в рибосомах микроорганизмов. Эффективен против большинства грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов — сальмонелл, кишечной палочки, пастерелл, листерий, стафилококков, стрептококков, лептоспир и др. 
 

читать далее
  Показания:  Для лечения ран разного происхождения: экзем, дерматитов, заболеваний копыт, язв и абсцессов у различных видов животных. 
  Дозы и способ применения:  Применяют наружно. Флаконы перед употреблением встряхивают. При лечении обрабатываемую область предварительно очищают от грязи, некротических тканей и наносят с расстояния 15 — 20 см в течение 1 — 2 сек. Препарату дают впитаться в течение 5 минут, не позволяя животному слизывать образовавшуюся пленку.
  Побочные действия:  В рекомендуемых дозах не наблюдаются. 
  Противопоказания:  Не применять кошкам в связи с видовой чувствительностью к дегтю. 
  Особые указания:  Особые меры предосторожности не предусмотрены. 
  Условия хранения:  В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 40 °С, вдали от нагревательных приборов. Срок годности — 1 год. 
  Производитель: ФИРМА «БИОНИТ», РОССИЯ

  • Концентрат хлоргексидина глюконат 20%
  • Ренал Эдвансед для собак
  • Бинакар - препарат для защиты и борьбы с двукрылыми насекомыми, иксодовыми, саркоптоидными клещами и блохами
  • Сафродерм гель
  • Алюминиум-спрей

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования