Биопирокс спрей


Биопирокс спрей

Биопирокс спрейСостав: пироктоноламин (октопирокс) 1%; вспомогательные компоненты. Биопирокс применяется для лечения микроспории и трихофитии у собак, кошек и других пушных зверей. Антибактериальное и антимикотическое действие оказывает соединение пироктоноламин (октопирокс). Серосодержащее вещество воздействует на дерматофитов рода Trichophyton и Microsporum, а также T.mentagrophytes, T.rubrum, T.verrucosum, M. canis, M. gypseum. Биопирокс нарушает метаболизм грибов, оказывает бактерицидное воздействие на Escherichia coli, Salmonella spp., Klebsiella spp., Enterobacteriacea spp. и Pseudomonas aeruginosa. Благодаря наличию вспомогательных компонентов, препарат образует на коже защитную пленку, увлажняет ее. 

 

читать далееПоказания к применению: Биопирокс спрей используется при обнаружении трихофитии и микроспории у кошек, собак и пушных зверей. 
Способ применения и дозировка: Для эффективного использования препарата, необходимо удалить загрязнения и шерсть животного в пораженной зоне и вокруг нее. Перед применением флакон с лекарством тщательно встряхнуть. Распыление происходит в течение 2-3 секунд. Расстояние до пораженного участка кожи составляет 10-20 сантиметров. Обрабатывать поверхность необходимо 4 раза в день с промежутком 2-4 дня. Если выздоровление не наступило, то курс лечения нужно повторить. Сроки курса назначаются ветеринаром, они зависят от быстроты затягивания ран, а также от тяжести повреждения кожи. Нельзя допускать, что при обработке животного рядом находилось открытое пламя или нагревательные приборы. Рекомендуется наносить препарат на открытом пространстве, либо помещение должно обладать хорошей вентиляцией. Необходимо предотвратить слизывание препарата, для этого челюсти животного фиксируются с помощью намордника, тесьмы или специального шейного воротника. Не допускать попадания в глаза. Если поражено более 25%, то препарат наносится в два этапа, сначала на одну, затем на другую половину тела. 
Условия хранения: Хранить в труднодоступном для детей месте. 
Упаковка: Флакон 100 мл.

  • Лимоксин-25 спрей
  • Мазь Папилон
  • Фунгин-спрей, 30 мл
  • Алюминиум-спрей
  • Зоомиколь

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования