БлохНэт max капли против клещей и блох для собак с массой тела от 30 до 40 кг


БлохНэт max капли против клещей и блох для собак с массой тела от 30 до 40 кг

БлохНэт max капли против клещей и блох для собак с массой тела от 30 до 40 кгНазначение

Рекомендуется при энтомозах, отодектозе, поражении иксодовыми клещами и власоедами, а также в качестве репеллентного средства против кровососущих комаров, мух, слепней.

Фармакологические свойства

Фипронил препятствует прохождению ионов хлора в ГАМК-зависимых хлоридных каналах, что нарушает деятельность нервной системы паразитов. Гибель насекомых наступает через 8 часов после поступления инсектоакарицида в организм насекомого в результате перевозбуждения центральной нервной системы.

Бензилбензоат проникает через хитиновый покров клеща и накапливается в организме паразита в токсических концентрациях, вызывая его гибель. Ювемон уничтожает яйца и личинки блох, вшей и власоедов как непосредственно на покровах животного, так и во внешней среде. Диэтилтолуамид используется в качестве репеллента, отпугивающего комаров, мух и слепней.


 

читать далееСостав

Фипронил, бензилбензоат, диэтилтолуамид, ювемон.

Применение и дозировка

Раздвинув шерсть, капли нанести на кожу однократно в нескольких точках; в области спины, между лопатками или в области шеи у основания черепа – в места недоступные для слизывания. Защитное действие препарата против блох – 1,5 - 2 месяца, против власоедов, иксодовых клещей и отодектосов – 1 месяц, против кровососущих комаров – 5 - 7 дней.

При ушной форме чесотки (отодектозе) ушные раковины очищаются, затем закапывают по 2-4 капли препарата в оба уха однократно. Для тщательного распределения капель ушную раковину сложить пополам и слегка помассировать. Через 5-7 дней повторить лечение.

При обнаружении на теле собаки клеща, его необходимо уничтожить. Для этого препарат в количестве 1 капли наносят на клеща в месте его прикрепления к коже. Если в течение 20-ти минут клещ самопроизвольно не отпадает, его аккуратно вытаскивают из кожи пинцетом и уничтожают.

Не рекомендуется купать животное в течение 48 часов после обработки. По истечении этого срока купание животного (без шампуня) не снижает защитного действия капель.

Пироплазмоз – опаснейшее заболевание собак, переносчиком которого является иксодовый клещ. Чтобы не подвергать Ваше животное нападению клеща, рекомендуется проводить профилактические обработки один раз в месяц в весенне-летне-осенний период. В целях предотвращения повторной инвазии блохами подстилки животным заменяют или обрабатывают инсектоакарицидным спреем БлохНэт в соответствии с его инструкцией по применению.

Меры личной профилактики: Во время обработки собак не разрешается курить, пить, принимать пищу. В течение 48 часов после обработки животное не следует гладить и подпускать к маленьким детям. По окончании работы следует вымыть руки теплой водой с мылом. При случайном попадании препарата на кожу и слизистые оболочки необходимо смыть его струей воды.

Дозировка для собак:

1,0 мл препарата (30 капель) на 10 кг массы тела собаки;Щенкам, собакам мелких пород рекомендован индивидуальный расчёт дозы по массе тела, исходя из терапевтической дозы 1,0 мл (30 капель) на 10 кг массы тела (3 капли на 1 кг массы тела).Противопоказания

Больные инфекционными болезнями, ослабленные после заболевания или хирургических вмешательств и выздоравливающие животные. Применение беременным и кормящим сукам, молочным щенкам назначается только ветеринарным врачом. С осторожностью препарат используют животным, имевшим ранее случаи повышенной индивидуальной чувствительности к инсектоакарицидным препаратам, проявляющейся в виде угнетения в сочетании с мышечной дрожью, повышенного слюноотделения, аллергического зуда и др. Таким животным назначается тест на чувствительность, его методика описана в инструкции. Щенкам препарат назначается не ранее 8-ми недельного возраста.

Форма выпуска

Капли на холку.

Фасовка

4 мл во флаконе, в коробке 1 флакон, 1 Шоу-бокс – 5 коробок.

Условия хранения, срок годности

Хранить в сухом защищенном от света и солнечных лучей месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, в местах недоступных для детей и животных, при температуре от 0°С до 25°С.

Срок годности: 2 года.


  • БлохНэт спрей против клещей и блох для кошек, собак, котят и щенков
  • БлохНэт max капли против клещей и блох для собак с массой тела от 20 до 30 кг
  • БлохНэт max капли против клещей и блох для собак с массой тела от 10 до 20 кг
  • БлохНэт max капли против клещей и блох для собак и щенков с массой тела до 10 кг
  • БлохНэт max капли против клещей и блох для кошек и котят всех пород

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования