Бутокс для С/Х животных (5 ам.)


Бутокс для С/Х животных (5 ам.)

Бутокс для С/Х животных (5 ам.)

Дозы и способ применения: Перед применением препарат обязательно разводят прохладной водой. Животных короткошерстных пород опрыскивают водным раствором препарата, длинношерстных пород – купают или смачивают губкой. Необходимо смочить шерсть животного и дать ей высохнуть, не смывая препарат. Последовательность опрыскивания или смачивания животного: ушные раковины, голова, тело, хвост, область вокруг анального отверстия, конечности. Рабочую эмульсию препарата готовят непосредственно перед применением, растворяя «Бутокс 50» в прохладной водопроводной воде в следующих концентрациях:

 Против вшей, блох и волосовиков (власоедов)

 Против иксодовых клещей

 Против чесоточных клещей

 1 доза на 4 л воды. Повторно животное обрабатывают через 1 месяц.

 1 доза на 1,3 л воды. Повторная обработка (после первого применения) проводится через 2 недели, затем – по показаниям.

 1 доза на 1 л воды. Обрабатывают пораженный участок, с захватом 1–2 см здоровой кожи. Через 10–12 дней повторить обработку.

Особые указания: При обработке не допускать попадания раствора в глаза, нос и рот животного. Не рекомендуется купать животное с шампунями за 3 дня до и после обработки. Использовать только свежеприготовленный раствор. По окончании обработки следует тщательно вымыть руки теплой водой с мылом. «Бутокс 50» токсичен для пчел и рыб.

Хранение: Хранить препарат в защищенном от света и влаги, недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, вдали от нагревательных приборов, при температуре от минус 15 до плюс 40°С.

Форма выпуска: Ампула 1 мл (1 доза). Внешняя упаковка – картонная коробка на 5 ампул. Препарат выпускается фирмой «Интервет Интернэшнл БВ», расфасовывается НВЦ «Агроветзащита» по официальному разрешению производителя.


  • Дельцид
  • Бутокс-50
  • Барс cпрей инсектоакарицидный для кошек
  • Фиприст спрей 0,25%
  • Неостомозан

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования