Биометросанит


Биометросанит

Биометросанит

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

5.  Биометросанит обладает широким спектром антимикробного действия, активен в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, в том числе стафилококков, стрептококков, эшерихий, сальмонелл, и простейших, а так же грибов рода кандида.

6.  Биометросанит обладает хорошей биодоступностью, не токсичен. По ГОСТу 12.1.007 препарат относится к 3 классу опасности - вещества умеренно опасные.

ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ

7.  Биометросанит применяют для профилактики и лечения воспалений матки коров после осложненных и патологических родов, задержания последа, острых послеродовых катаральных, гнойных и хронических эндометритов, кесарева сечения.

8.  Перед введением Биометросанита проводят санитарную обработку половых органов и корня хвоста.

Таблетки вводят через канал шейки матки в ее полость с помощью корнцанга или рукой, одетой в полиэтиленовую перчатку одноразового пользования. В случае повышенной сухости матки количество внутриматенной жидкости можно увеличить путем введения в матку 150-200 мл стерильного физраствора для нормального пенообразования.

С профилактической целью Биометросанит применяют двукратно с интервалом 48 часов по 1 таблетке.

С лечебной целью Биометросанит вводят каждые 24 часа с не менее чем трехкратным повторением по 1-2 таблетки до выздоровления.

9.  Побочных явлений и осложнений при применении Биометросанита в соответствии с настоящей инструкцией не установлено.

10. Биометросанит совместим с другими лекарственными средствами.

11. Биометросанит противопоказан беременным и гиперчувствительным к входящим в состав Биометросанита - нистатина, метронидазола и фуразолидона.

12. Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 3 суток после окончания применения Биометросанита. Мясо животных, вынужденно убитых до указанного срока, может быть использовано для кормления плотоядных животных или для изготовления мясокостной муки. Молоко в пищевых целях разрешается использовать не ранее, чем через 3 суток после последнего введения Биометросанита. Молоко, полученное от коров ранее указанного срока, используют в корм животным после термической обработки.

IV. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ

13. При работе с Биометросанитом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами.

14. Биометросанит следует хранить в местах, недоступных для детей.


  • Йодопен таблетки
  • Байоклокс DC
  • Утеротон
  • Дизпаркол
  • Гентамицин 4%, 5%

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования