Аспект


Аспект
Москва, Россия

Полное наименование ЗАО «Акционерный банк «Аспект»
Номер лицензии 608 · открыть в новом окнесведения на сайте ЦБ РФ
Руководитель исполнительного органа Звонов Андрей Валерьевич
(по информации на 23.07.2014)
Контакты 129327, г. Москва, ул. Ленская, д. 28
Активы нетто 2 851 527 тыс. рублей 491 место (Россия)
Чистая прибыль 20 432 тыс. рублей 537 место (Россия)
Страхование вкладов Участник системы страхования вкладов участник системы
Справка Banki.ru

ЗАО «Акционерный банк «Аспект» — небольшой по величине активов банк, ориентированный на кредитование физических и юридических лиц, обслуживание корпоративных клиентов, операции на валютном рынке, привлечение средств граждан во вклады. Основные источники фондирования — собственный капитал и средства юрлиц. Среди ключевых бенефициаров кредитной организации числятся представители топ-менеджмента банка. В январе 2005 года банк стал участником системы страхования вкладов.

Закрытое Акционерное Общество «Акционерный банк «Аспект» основано на базе существующего с 1947 года отделения Госбанка СССР и зарегистрировано в октябре 1990 года в Москве. Акционерами выступили предприятия и организации Москвы. В банке несколько раз менялся состав собственников. На сегодняшний день основными бенефициарами кредитной организации выступают 11 физических лиц. Среди ключевых бенефициаров числятся представители топ-менеджмента банка: наибольшими пакетами голосующих акций владеют Дмитрий Фролов (председатель наблюдательного совета), Дина Рахман, Игорь Грибков, Андрей Сыч, члены наблюдательного совета Геннадий Воробьев и Михаил Сторож (по 11,36%), Игорь Федоров (10,89%), Михаил Третьяков (10,82%) и миноритарии (10,13%).

По информации, размещенной на сайте банка, 14 октября 2014 года состоялось внеочередное общее собрание акционеров, и большинством голосов было принято решение о переносе головного офиса из Москвы (на его месте будет функционировать филиал для обслуживания клиентов московского региона) в Республику Мордовию (г. Саранск, ул. Строительная, д. 15), а также преобразование организационно-правовой формы в акционерное общество (АО) в связи с необходимостью приведения ее в соответствие с ГК РФ.


  • Национальный Клиринговый Банк
  • Лэнд-Банк
  • Дорис Банк
  • Единственный
  • Сервис-Резерв

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования