Банк Кредит Свисс


Банк Кредит Свисс
Москва, Россия

Полное наименование ЗАО «Банк Кредит Свисс (Москва)»
Номер лицензии 2494 · открыть в новом окнесведения на сайте ЦБ РФ
Руководитель исполнительного органа Хеллман Стивен
(по информации на 18.06.2014)
Контакты 125009, г. Москва, Романов пер., д. 4, стр. 2
телефон(495) 967-82-00
Активы нетто 22 613 053 тыс. рублей 171 место (Россия)
Чистая прибыль 2 735 846 тыс. рублей 28 место (Россия)
Страхование вкладов Участник системы страхования вкладов участник системы
Справка Banki.ru

ЗАО «Банк Кредит Свисс (Москва)» — относительно небольшая по размеру активов российская дочерняя кредитная организация крупного швейцарского банка Credit Suisse. Является одним из первых зарубежных банков, начавших работать на российском рынке банковских услуг для частных клиентов. Оказывает услуги по работе с ценными бумагами, валютным операциям, управлению частным капиталом, которые ориентированы на состоятельных клиентов, проживающих как в России, так и за рубежом, а также достаточно активно работает на рынке межбанковского кредитования. Контролируется Кредит Свисс Групп АГ (100%).

Банк со 100-процентным иностранным участием был зарегистрирован в 1993 году под названием «Банк Кредит Свисс Ферст Бостон». Предыстория кредитной организации началась с приобретения швейцарским Credit Suisse* американского First Boston (ранее First National Bank of Boston) и создания международного подразделения Credit Suisse First Boston. В 2006 году группа перешла на единый бренд Credit Suisse.

До кризисного 1998 года российский «Кредит Свисс Ферст Бостон» специализировался на работе с акциями отечественных эмитентов. Впоследствии спектр услуг, предоставляемых в РФ, и направлений деятельности значительно расширился. На текущий момент кредитная организация функционирует как ЗАО «Банк Кредит Свисс (Москва)». В марте 2005 года банк стал участником системы страхования вкладов, а с сентября 2006-го начал предлагать банковские услуги частным клиентам. В 2007 году московский «Кредит Свисс» расширил спектр услуг, включив, в частности, работу с иностранными ценными бумагами и паевыми инвестиционными фондами.

Единственным акционером банка выступает акционерная компания Credit Suisse Group AG.


  • Тор Кредит
  • Национальный Клиринговый Банк
  • Хоум Кредит Банк
  • Хоум Кредит Банк
  • Юнайтед Кредит Банк

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования