Москоммерцбанк


Москоммерцбанк
Москва, Россия

Банк «Москоммерцбанк»
Полное наименование АО «Коммерческий банк «Москоммерцбанк»
Номер лицензии 3365 · открыть в новом окнесведения на сайте ЦБ РФ
Руководитель исполнительного органа Мангазбаева Светлана Кайсановна
(по информации на 30.05.2014)
Контакты 125284, г. Москва, ул. Беговая, д. 3, стр. 1, эт. 21—22
телефон8 800 100-03-63
Активы нетто 25 374 586 тыс. рублей 161 место (Россия)
Чистая прибыль 9 972 тыс. рублей 611 место (Россия)
Страхование вкладов Участник системы страхования вкладов участник системы

О банке

Москоммерцбанк — универсальный банк, основанный в 2001 году. Является дочерним банком Казкоммерцбанка — одного из крупнейших банков в Казахстане и Центральной Азии. Финансовая устойчивость Москоммерцбанка подтверждена рейтингами международного рейтингового агентства Fitch Ratings и «Национального рейтингового агентства».

Москоммерцбанк предоставляет широкий спектр банковских продуктов, услуг для частных и корпоративных клиентов, финансовых институтов. Приоритетными направлениями его деятельности являются розничный бизнес, кредитование предприятий малого и среднего бизнеса, корпоративный сектор.

Банк является участником системы страхования вкладов. Имеет лицензии на осуществление банковских операций, брокерскую, дилерскую, депозитарную деятельность, банковских операций с физическими лицами, деятельность по управлению ценными бумагами, а также свидетельство Ассоциации российских банков. Москоммерцбанк является членом валютной секции Московской межбанковской валютной биржи (ММВБ), участником REUTERS и SWIFT.

Точки присутствия Москоммерцбанка: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Новосибирск, Омск, Нижний Новгород, Пермь, Самара.

Справка Banki.ru

Москоммерцбанк был образован в 2000 году как Межрегиональный Банк Развития Предпринимательства и в апреле 2001-го получил лицензию Банка России. С сентября 2002 года носит современное наименование.

В середине 2007 года Казкоммерцбанк* оформил на себя 52,11% долей, а с мая 2008-го ему принадлежат уже 100% Москоммерцбанка. В конце 2010-го материнский банк решил полностью сменить состав правления Москоммерцбанка по причине его отрицательных финансовых результатов на протяжении большей части года. В январе 2011 года банк был преобразован в ОАО.

Москоммерцбанк на Banki.ru

  • Национальный Клиринговый Банк
  • Интеррасчет
  • Промсвязьинвестбанк
  • Расчетная Палата СВМБ
  • Единственный

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования