Регнум


Регнум
Москва, Россия

Полное наименование ООО «Коммерческий банк «Регнум»
Номер лицензии 3373 · открыть в новом окнесведения на сайте ЦБ РФ
Руководитель исполнительного органа Олонин Владимир Васильевич
(по информации на 23.07.2014)
Контакты 123154, г. Москва, проспект Маршала Жукова, д. 51
телефон(495) 685-96-63
Активы нетто 333 466 тыс. рублей 782 место (Россия)
Чистая прибыль 660 тыс. рублей 704 место (Россия)
Страхование вкладов Участник системы страхования вкладов участник системы
Справка Banki.ru

ООО «Коммерческий банк «Регнум» — небольшой по размеру активов моноофисный столичный банк, ориентированный на обслуживание счетов юрлиц, размещение средств на межбанковском рынке, розничное и корпоративное кредитование. Кредитная организация отличается практически полным отсутствием привлеченных средств физлиц, несмотря на участие в системе страхования вкладов. Основными источниками фондирования выступают средства юрлиц и собственный капитал. Контролируется частными лицами, в состав которых входят граждане Турции. В настоящее время банк находится в процессе реорганизации в форме присоединения к нему ООО «Региональный корпоративный банк».

Банк создан в соответствии с решением учредителей в феврале 2001 года с наименованием ООО «Коммерческий банк «Азиястар» в Москве и зарегистрирован ЦБ РФ в мае того же года. В соответствии с решением общего собрания участников кредитной организации в январе 2002 года изменено полное фирменное наименование на ООО «Коммерческий банк «Регнум». С ноября 2004 года финучреждение является участником системы страхования вкладов.

Общим собранием учредителей 13 ноября 2014 года было принято решение о реорганизации ООО «КБ «Регнум» в форме присоединения к нему ООО «Региональный корпоративный банк». Данная информация официально была размещена на сайте ЦБ РФ 24 ноября 2014 года.

На сегодняшний день основными участниками банка являются граждане Росси: Илья Алебастров (20%), Олег Маклашов и Лира Хасанова — по 10%, а также граждане Турции: Аккартал Омер (20%, член совета директоров), Лаудер Нильгюн и Тургай Гюльсехер — по 17%, Гого Дилек (6%).

Совет директоров: Роман Соболев (председатель), Аккартал Омер, Ольга Соболева, Михаил Бенецкий, Владимир Олонин.

Правление: Айрат Хасанов (председатель), Наталья Боловинцева, Сергей Колесов.
Дата составления: 14.01.2015

  • Национальный Клиринговый Банк
  • Промсвязьинвестбанк
  • Интеррасчет
  • Единственный
  • Дорис Банк

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования