Росавтобанк


Росавтобанк
Москва, Россия

Банк «Росавтобанк»
Полное наименование ООО «Коммерческий банк «Регионально-отраслевой Специализированный Автопромышленный банк»
Номер лицензии 2767 · открыть в новом окнесведения на сайте ЦБ РФ
Руководитель исполнительного органа Пешков Вадим Игоревич
(по информации на 22.04.2014)
Контакты 123056, г. Москва, ул. Зоологическая, д. 26, стр. 2
телефон(495) 380-30-70
Активы нетто 14 957 126 тыс. рублей 221 место (Россия)
Чистая прибыль 77 250 тыс. рублей 318 место (Россия)
Страхование вкладов Участник системы страхования вкладов участник системы

О банке

КБ РОСАВТОБАНК основан 28 марта 1994 года в Москве. Имеет лицензию Банка России № 2767. Проводит все виды банковских операций в рублях и иностранной валюте.

Приоритетные направления деятельности РОСАВТОБАНКа:
· Кредитование юридических лиц: РОСАВТОБАНК предлагает привлекательные условия кредитования с низкими процентными ставками: от 12% в рублях, от 6,9% в иностранных валютах.
· Обслуживание частных лиц: вклады, ипотека, пластиковые карты, индивидуальные банковские сейфы, услуги по перевозке ценностей, денежные переводы, коммунальные платежи, памятные и инвестиционные монеты, а также дистанционное обслуживание по системе Интернет-Банк.

Быстрое и качественное обслуживание Клиентов, внедрение передовых банковских технологий, расширение ряда предлагаемых услуг обеспечивают специалисты с высоким уровнем подготовки. Взвешенная кредитная политика, профессиональное управление рисками находят отражение в финансовых результатах деятельности Банка, характеризуя его финансовую устойчивость.
Справка Banki.ru

Банк был основан в 1994 году в Москве как АКБ «Деловая Стратегия». Год спустя получил сложное современное наименование — «Регионально-отраслевой Специализированный Автопромышленный банк» (сокращенно Росавтобанк) и был преобразован в ООО. В 2005 году, после подачи повторного ходатайства, вступил в систему страхования вкладов. В 2007-м открыл филиал в Тамбове.

На текущий момент банк фактически контролируется менеджментом. Основные бенефициары: председатель правления Вадим Пешков (вместе с семьей — 18,9%), Ольга Горячева (14,9%), первый зампред Александр Кулаков (10,4%), Светлана Новак (9,9%), Николай Шатунов (7,4%), Наталья Воронцова (7,3%), зампред Елена Шмакова (7,3%), Петр Зрелов (7,0%), Инга Девятерикова (6,8%), Анна Маркова (3,5%), Марина Малибошко (3,3%).

Росавтобанк на Banki.ru

  • Национальный Клиринговый Банк
  • Промсвязьинвестбанк
  • Интеррасчет
  • Единственный
  • Дорис Банк

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования