Руснарбанк


Руснарбанк
Москва, Россия

Полное наименование ЗАО «Коммерческий банк «Русский Народный Банк»
Номер лицензии 3403 · открыть в новом окнесведения на сайте ЦБ РФ
Руководитель исполнительного органа Орленко Вячеслав Васильевич
(по информации на 27.06.2014)
Контакты 107140, г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д. 11а, стр. 1
телефон(495) 662-50-21
Активы нетто 7 915 298 тыс. рублей 307 место (Россия)
Чистая прибыль 144 937 тыс. рублей 213 место (Россия)
Страхование вкладов Участник системы страхования вкладов участник системы
Справка Banki.ru

ЗАО «КБ «Руснарбанк» — небольшой по активам столичный банк, основная часть бизнеса которого ведется на территории Белгородской области. Ключевыми направлениями бизнеса являются межбанковское кредитование и операции с ценными бумагами, обслуживание и кредитование корпоративных клиентов, в том числе компаний группы «Трансюжстрой», привлечение средств граждан во вклады. Основные источники фондирования — средства физических и юридических лиц. Банк контролируется топ-менеджментом ООО «УК «Трансюжстрой» Анатолием Антиповым (78%) и Александром Шевелевым (19%).

ЗАО «КБ «Русский Народный Банк» (Руснарбанк) создано в 2001 году решением единственного акционера ООО «Гамбит Инвестментс» и зарегистрировано в апреле 2002 года в Москве. В 2006-м году приступил к кассовому обслуживанию клиентов и осуществлению денежных переводов физических лиц без открытия счета. В мае 2009 года Руснарбанк был реорганизован в форме присоединения к нему ЗАО «БелДорБанк», а в июле 2011 года — в форме присоединения к нему ЗАО «Гамбит Инвестментс». С июня 2008 года является участником системы страхования вкладов.

На сегодняшний день бенефициарами кредитной организации являются председатель совета директоров и генеральный директор ООО «УК «Трансюжстрой»* — Анатолий Антипов (78%) и Александр Шевелев (19%). Также миноритарными долями в 1,5% владеют председатель правления, член совета директоров Вячеслав Орленко и член правления Владимир Кузнецов.


  • Национальный Клиринговый Банк
  • Русский Элитарный Банк
  • Единственный
  • Промсвязьинвестбанк
  • Дорис Банк

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования