Укрсоцбанк UniCredit Bank™


Укрсоцбанк UniCredit Bank™
Киев, Украина

Банк «Укрсоцбанк UniCredit Bank™»
Полное наименование Публичное акционерное общество «Укрсоцбанк» (торговая марка - UniCredit Bank™)
Номер лицензии 5
Руководитель исполнительного органа Тимонькин Борис Владиславович
(по информации на 07.05.2013)
Контакты 03150, г. Киев, ул. Ковпака, д. 29
Страхование вкладов Участник системы страхования вкладов участник системы

О банке

Публичное акционерное общество «Укрсоцбанк», работающее под торговой маркой UniCredit Bank, — это один из крупнейших системных универсальных банков Украины, представленный на локальном рынке с сентября 1990 года.

Как одно из самых надежных финансовых учреждений Украины, Банк предлагает полный комплекс современных финансовых и платежных инструментов, помогающих организациям достичь коммерческого успеха, а людям — повысить уровень благосостояния.

С момента своего образования Банк принимает активное участие в социальной жизни украинского общества. За это время проведена значительная работа, накоплен бесценный опыт, который сегодня является основой для внедрения новых социальных инициатив.

23 января 2008 года ПАО «Укрсоцбанк» вошел в состав ведущей международной группы UniCredit. Именно в этот период группа UniCredit завершила покупку 94,2% общего выпущенного акционерного капитала ПАО «Укрсоцбанк» у группы инвесторов, которых представляла международная инвестиционная консалтинговая компания EastOne (продавец со стороны акционеров) через Bank Austria, который входит в группу UniCredit и является ответственным за коммерческую банковскую деятельность в странах Центральной и Восточной Европы.

Группа UniCredit, в которую входит ПАО «Укрсоцбанк», представляет собой большую международную финансовую организацию с сильным корнями в 22 европейских странах, вся сеть которой представлена приблизительно на 50 рынках и насчитывает более 157 000 сотрудников и 9 400 отделений.

С 1 сентября 2011 года ПАО «Укрсоцбанк» осуществляет свою деятельность на рынке Украины под торговой маркой UniCredit Bank, сохраняя при этом свое юридическое название — ПАО «Укрсоцбанк».
Справка Banki.ru

Банк основан в сентябре 1990 года в Киеве на базе украинского «Жилсоцбанка», изначально даже был зарегистрирован Госбанком СССР (перерегистрирован НБУ уже в 1991 году). Долгое время основным владельцем банка был украинский предприниматель Виктор Пинчук. Но в феврале 2006 года был подписан договор с итальянским Banca Intesa о продаже 85,42% акций Укрсоцбанка за $1,16 млрд, рекордно высокую цену для банковской системы Украины. При этом стоимость 100% пакета акций оценена в $1,4 млрд. Однако, сделка с Intesa так и не состоялась, зато в конце января 2008 года 94,2% акций приобрела известная итальянская банковская группа Unicredit Group* через австрийское подразделение Bank Austria. 100% банка были оценены в $2,2 млрд (при капитале банка в 2,07 млрд гривен), мультипликатор продажи составил 5,36.


  • Софийский
  • Альпари Банк
  • УниКредит Банк
  • Юнисон
  • Финансовый Партнер

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования