Дехинел Плюс


Дехинел Плюс

Дехинел ПлюсСОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА  Таблетка массой 658 мг содержит в качестве действующих веществ 150 мг фебантела, 144 мг пирантела эмбоната и 50 мг празиквантела, а также вспомогательные компоненты. По внешнему виду таблетка от желтого до зеленовато-желтого цвета, круглая, двояковыпуклая. Растворяется в воде. Расфасовывают в блистеры по 2 таблетки. Упаковывают по 1 блистеру в картонные коробки. 
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА  Дехинел Плюс обладает широким спектром антигельминтного действия и губителен для круглых и ленточных гельминтов, в т. ч. Toxocara canis, Toxascaris leonina, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma caninum (половозрелые и личиночные формы), Trichocephalus vulpis (половозрелые формы), Echinococcus granulosus, Echinococcus multilocularis, Dipylidium caninum, Taenia spp., Multiceps multiceps, Mesocestoides spp. Фебантел, входящий в состав препарата, умеренно всасывается из желудочно-кишечного тракта, биотрансформируется в печени. Производные фебантела вызывают у нематод угнетение синтеза белка тубулина и нарушение микротубулярной функции, одновременно тормозят активность фумарат редуктазы, являющейся ключевым ферментом в энергетическом обмене гельминтов, и прекращают транспорт и всасывание глюкозы, что вызывает гибель чувствительных гельминтов. Пирантела эмбонат очень плохо всасывается при пероральном применении. Оказывает свое действие преимущественно в желудочно-кишечном тракте собак. Обладает широким спектром нематоцидного действия. Блокирует у нематод нейромышечную передачу по типу деполяризующих миорелаксантов, вызывает стойкую деполяризацию и спастический паралич мускулатуры, обеспечивает изгнание глистов из организма. Празиквантел при пероральном введении очень быстро и почти полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта. Выделяется с желчью в неизменном виде. Повреждает оболочку паразитов и вызывает спастический паралич мускулатуры гельминтов. Дехинел Плюс по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывает сенсибилизирующего и гепатотоксического действия. 
 

читать далее
 ПОКАЗАНИЯ  Профилактика и лечение собак при нематодозах (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз и трихоцефалез) и цестодозах (эхинококкоз, дипилидиоз, тениозы, мультицептоз, мезоцестоидоз). 
 ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ  Дехинел Плюс задают собакам внутрь индивидуально, однократно в смеси с кормом или непосредственно на корень языка из расчета 1 таблетка на 10 кг массы животного. 
 Таблетки дозируют в соответствии с массой собак согласно таблице:
Размер животного

  • Фебтал-комбо антигельминтная суспензия для собак
  • Празицид для собак
  • Диронет таблетки для собак крупных пород
  • Дирофен таблетки для котят и щенков
  • Дронтал Плюс

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования