Дорин


Дорин

Дорин

Дорин (выпускается в ампулах и во флаконах) – является эффективным антибактериальным лекарственным препаратом на основе антибиотиков. Составляющие компоненты Дорина - гидрохлорид доксициклина и рифампицин - создают высокий эффект подавления белкового синтеза микробной клетки и блокады синтеза РНК, что приводит к гибели микроорганизма.

Описание препарата Дорин

Дорин обладает обширными антимикробными действиями и активностью в отношении протеи, простейших, кишечной палочки, микроплазм, пастерелл, сальмонелл, эшерехий, гонококков, менингококков, стрептококков и стафилококков.

Максимальная концентрация Дорина в крови достигается через полчаса после введения, за счет его хорошего проникновения во многие ткани и органы.

Показания к применению Дорина

Дорин назначают животным для лечения следующих заболеваний:

Хламидиоз;Лептоспироз;Эндометрит;Колибактериоз;Сльмонеллез;Энтерит;Гастроэнтероколит;Мастит;Респиратоный микоплазмоз;Плеврит;Бронхопневмония;Диспепсия. Противопоказания к применению Дорина

Высокая чувствительность животных к составляющим компонентам лекарственного препарата.

Побочные действия и передозировка Дорина

При правильном использовании Дорина побочных действий не наблюдается.

Инструкция по применению Дорина

           Перед применением Дорина готовят инъекционный раствор, для приготовления которого порошок растворяют в физрастворе, растворе новокаина и воде для инъекций.

           Дорин вводят в течение 24-72 часов в следующих дозах из расчета 1 мг на 1кг живого веса особи:

Поросятам – 2 мг внутримышечно;Телятам – 3мг внутримышечно, 1 мг внутривенно;Пушным зверям, кошкам и собакам – внутривенно/внутримышечно 0,5 мг;Коровам – 0,5 мг внутривенно, 15 мг внутримышечно, 0,12 мг внутриматочно;Птице – с питьем внутрь 8 г из расчета на 1000 голов в 24 часа. Особые указания

При пользовании и применении Дорина строго соблюдается личная гигиена и инструкция работы с лекарствами для животных.

Разрешается убой животных на мясо, по истечении 360 часов с момента последнего применения Дорина.

           До истечения указанного срока, мясо животных, которые были вынуждено, убиты, может быть использовано как корм для зверей только с разрешения ветеринарного врача.

Строго запрещается использовать пустую тару из-под Дорина для употребления в быту, так как она вместе с бытовыми отходами подлежит утилизации.




 

читать далее

  • Тиопротектин
  • Ренал Эдвансед для собак
  • Гентамицин 4%, 5%
  • Ветранквил 1%
  • Биосанит

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования