Дана ультра ошейник от всех паразитов для собак крупных пород


Дана ультра ошейник от всех паразитов для собак крупных пород

Дана ультра ошейник от всех паразитов для собак крупных пород

ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА
ПВХ-лента, ошейник противопаразитарный.

 

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Фипронил – 4%, ивермектин – 1% , пирипроксифен – 0,25%,  вспомогательные компоненты.

 

Выпускается в виде ПВХ-ленты с пластмассовой пряжкой:

- для кошек – длиной 40 см,

- для собак мелких пород и щенков – длиной 40 см,

- для собак средних пород – длиной 65 см,

- для собак крупных пород – длиной 80 см,

упакованной в герметичный полиэтиленовый пакет, помещенный в картонную пачку.

 

ФАРМАКОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА
Комбинированный противопаразитарный препарат.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Фипронил и пирипроксифен, входящие в состав ошейника, обладают выраженной активностью в отношении личиночных и половозрелых стадий развития блох, вшей, власоедов и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках и кошках. Постепенно выделяясь с поверхности ленты, переносятся на кожно-волосяной покров животного, накапливаются в эпидермисе, волосяных луковицах и сальных железах, и оказывают длительное контактное инсектоакарицидное, а также репеллентное действие на эктопаразитов. Механизм действия фипронила заключается в нарушении прохождения ионов хлора в ГАМК-зависимых рецепторах эктопаразитов, что приводит к нарушению передачи нервных импульсов, деятельности нервной системы, параличу и гибели членистоногих. Пирипроксифен, нарушая процессы синтеза хитина и линьки личинок, препятствует развитию полноценных куколок и вызывает гибель насекомых на преимагинальных фазах развития, что приводит к прекращению восполнения популяции эктопаразитов.

 

Ивермектин обладает контактным и системным противопаразитарным действием на насекомых, саркоптоидных клещей, а также нематод желудочно-кишечного тракта, в том числе Toxocara spp, Toxascaris spp., Trichuris vulpis и Ancylostoma spp., паразитирующих у собак и кошек. Постепенно выделяется с поверхности ленты и накапливается в эпидермисе, волосяных луковицах и сальных железах, частично всасываясь, поступает в незначительных количествах в системный кровоток, а при слизывании животным с кожно-волосяного покрова - в желудочно-кишечный тракт. Механизм действия ивермектина заключается в его воздействии на величину тока ионов хлора через мембраны нервных и мышечных клеток паразита. Основной мишенью являются глутамат-чувствительные хлорные каналы, а также рецепторы гамма-аминомасляной кислоты. Изменение тока ионов хлора нарушает проведение нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели паразитов;

 

Ошейник противопаразитарный Дана Ультра хорошо переносится собаками и кошками, не обладает местно-раздражающими и резорбтивно-токсическими свойствами.

 

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Ошейник противопаразитарный Дана Ультра применяют собакам и кошкам для уничтожения блох, вшей, власоедов, иксодовых  клещей и предотвращения их нападения на животных, а также  для  профилактики ушной чесотки (отодектоза)  и глистных инвазий (нематодозов) желудочно-кишечного тракта.

 

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Противопоказанием к применению является индивидуальная непереносимость  компонентов препарата (в том числе в анамнезе).  Не подлежат обработке беременные и кормящие самки, ослабленные, истощенные, больные инфекционными болезнями и выздоравливающие животные, а также  щенки и котята моложе 2-месячного возраста.

 

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ

После вскрытия упаковки ошейник разворачивают и надевают на животное, подгоняя по размеру так, чтобы между шеей животного и ошейником оставался промежуток в 1,0-1,5 см, затем пропускают свободный конец ленты через петли пряжки и излишек ленты срезают. При сильной степени заражения насекомыми перед применением ошейника противопаразитарного Дана Ультра рекомендуется вымыть животное инсектицидным зоошампунем, заменить или обработать инсектицидным средством подстилки.

 

Первые дни после применения ошейника возможно нападение и прикрепление иксодовых клещей на животное, но через 1-2 дня паразиты самопроизвольно отпадают.

 

Непрерывное использование ошейника противопаразитарного Дана Ультра обеспечивает защиту собак и кошек от  паразитов не менее 4 месяцев.

 

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Побочных явлений и осложнений при применении ошейника противопаразитарного Дана Ультра в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается. В редких случаях, при повышенной индивидуальной чувствительности животного к компонентам лекарственного препарата, возможно проявление аллергических реакций. В этом случае использование ошейника прекращают и при необходимости проводят десенсибилизирующую терапию.

 

При первом применении ошейника противопаразитарного Дана Ультра в редких случаях у животного наблюдается беспокойство, быстро проходящие слезотечение и/или  гиперсаливация.

 

ПЕРЕДОЗИРОВКА

При значительной передозировке у животного может наблюдаться избыточное слюноотделение, мышечная дрожь, рвота. В этом случае препарат смывают водой с моющим средством и применяют общие меры, направленные на его выведение из организма.

 

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ

Не следует применять ошейник противопаразитарный Дана Ультра одновременно с другими инсектоакарицидными средствами.

 

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

В закрытой упаковке производителя отдельно от продуктов питания и кормов, в сухом, защищенном от света месте, при температуре от 0 °С до 25 °С. Лекарственное средство следует хранить в местах, недоступных для детей и животных.

 

СРОК ГОДНОСТИ
2 года. Не использовать препарат после истечения срока годности.


  • Барс ошейник инсектоакарицидный для кошек
  • Дана Ультра ошейник от всех паразитов для собак средних пород
  • Дана Ультра 3 в 1 Ошейник от всех паразитов для щенков и собак мелких пород
  • Дана Ультра противопаразитарный ошейник для кошек
  • Барс ошейник инсектоакарицидный для собак крупных пород

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования