Экспресс-тест на Лямблия , Токсоплазма gondii Аg , Эрлихиоз Ab


Экспресс-тест на Лямблия , Токсоплазма gondii Аg , Эрлихиоз Ab

Экспресс-тест на Лямблия , Токсоплазма gondii Аg , Эрлихиоз AbПринцип действия экспресс-тестовЭкспресс-тест для диагностики домашних животных основан на иммунохроматографическом анализе по принципу растекания в радиальном направлении по многослойному материалу. На индикаторе имеется окошко. Оно делитcя на невидимую Т(тестовую) зону и C (контрольную) зону. При помещении пробы в пробоотборное отверстие на индикаторе жидкость радиально растекается по поверхности тест-полоски. Если антиген/антитело присутствует в пробе в достаточном количестве, то проявится видимая Т-полоса.
 

читать далееC-полоса должна проявляться каждый раз после размещения пробы, указывая на действительность результата. Таким образом тест может с точностью определять присутствие антигена/антитела в пробе. Будь то положительный либо отрицательный результат, ветеринары смогут лучше понять диагноз на практике.


                   
Забор проб
Токсоплазма Аг-Кал либо сывороткаЛямблия-Кал или рвотная массаБешенство-Слюна


                                                           


Методика проведения анализа
Достаньте тест-кассету и разместите на столе горизонтально. Постепенно, одну за другой накапать 3-4 капли жидкой пробы в пробоотборное отверстие. Тестирование обычно занимает от 5 до 20 минут.Некоторые сыворотки могут оказаться высоковязкими, в результате чего растекание может осуществляться медленно. В таком случае предлагается добавить еще 1-2 капли буферного раствора и ускорить растекание в радиальном направлении.  При равномерном растекании красной жидкости по мембране в большинстве случаев можно ожидать действительного результата.Если проба кала зернистая, пробоотборное отверстие может забиться, и жидкость может неравномерно распределиться по мембране. В случае с калом рекомендуется хорошо его перемешать с буферным раствором и осадить в течение 1 минуты. Для проведения анализа используется прозрачная надосадочная жидкость.



ИНТЕРПРЕТАЦИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ



1) Положительный:Наличие обеих окрашенных полос «C» и«T», независимо от того, Т полоса чистая или смазанная.
2) Отрицательный:Появляется только полоса C.
3) Недействительный:В зоне С не появляется окрашенная полоса, независимо от того, появляется ли Т окрашенная полоса
БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ , МОЖНО УЗНАТЬ НА САЙТЕ:
http://amigovet.ru

  • Экспресс-тесты на болезни собак( пройзводство: Quicking Biotech Co., Ltd.Китай)
  • Экспресс-тесты болезней собак ( пройзводство: AGROLABO Италия)
  • Экспресс-тесты болезней кошек( пройзводство: AGROLABO Италия)
  • Экспресс-тесты болезней кошек( пройзводство: Quicking Biotech Co., Ltd.Китай)
  • Экспресс-тест на бруцеллез собак(пройзводство Quicking Biotech Co., Ltd.Китай)

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования