Фоспасим (Fospasim)


Фоспасим (Fospasim)

Фоспасим (Fospasim) Наставление по применению Фоспасима в качестве гомеопатического средства для лечения животных с нарушениями поведенческих реакций.
I.Общие сведения
1.Фоспасим - гомеопатическое лекарственное средство, предназначенное для лечения и профилактики поведенческих расстройств у животных. 
 2.Фоспасим содержит в качестве действующих веществ Phosphorus, Aconit, Hyosciamus, Passiflora, Moshus, Ignatia, Platina, а также вспомогательные компоненты: натрия хлорид и воду для инъекций (инъекционный раствор) или воду очищенную и спирт этиловый (раствор для перорального применения). 
 

читать далее
 3.Выпускают Фоспасим в форме стерильного раствора для инъекций расфасованного по 10 и 100 см3 в стеклянных флаконах соответствующей вместимости, укупоренных резиновыми пробками, укрепленными алюминиевыми колпачками, а также в форме раствора для перорального применения, расфасованного по 10, 50 и 100 см3 в полимерные флаконы соответствующей вместимости с навинчиваемыми крышками. Фоспасим хранят в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре от 00С до 250 С. Срок годности лекартсвенного средства при соблюдении условий хранения - 3 года со дня изготовления. Препарат во флаконах с нарушенной целостностью, при наличии помутнения или изменения цвета, постронних примесей, при истекшем сроке годности или нарушении условий хранения не пригоден к применению.
  II.Фармакологические свойства. 
 4.Входящие в состав лекарственного средства активные компоненты в гомеопатических разведениях нормализуют эмоционально-психологическое состояние, оказывают антипсихотическое, антиневротическое действие (снижение агрессивности, пугливости), повышают адапационно-приспособительные возможности организма; регулируют и модулируют работу глутаматергической, дофаминергической и серотонинергической систем головного мозга, играющих важную роль в экспресии эмоционально-поведенческой реакции, сенсомоторной интеграции и процессах обучения.
 5.По степени воздействия на организм Фоспасим относится к веществам малоопасным (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), не обладает местно-раздражающим и сенсибилизирующим действием, входящие в его состав компоненты не накапливаются в организме животных.
  III.Порядок применения 
 6.Фоспасим назначают с лечебной и профилактической целью животным при неврозах и тревожном состоянии, необоснованной агрессивности, фобиях (боязнь шумов и взрывов - салютов, фейерверков, грозы, выстрелов и т.д), расставании с хозяином (страх одиночества), раннем отлучении молодняка от матери, перегруппировке, транспортировке, адаптации ( в том числе - животных в зоопарках), синдроме хронической усталости у служебных собак, а также для потенциирования действия средств для общей анестезии. 
 7.Фоспасим раствор для инъекций применяют животным внутримышечно или подкожно в следующих дозах: декоративным грызунам - 0,2 мл на животное; кошкам, собакам - 0,1 мл на 1 кг живой массы(не более 4,0 мл) лошадям - 8,0-10,0 мл на животное; Фоспасим раствор для инъекций применяют 1-2 раза в сутки до исчезновения клинических признаков заболевания. Длительность курса составляет 7-14 дней. При необходимости курс повторяют. 
 8.Фоспасим раствор для перорального применения применяют животным внутрь индивидуально принудительно в следующих дозах: декоративным грызунам - 2-5 капель хорькам и фреткам 5-10 капель собакам крупных пород - 30-40 капель сабакам средних пород - 20-30 капель собакам мелких пород, кошкам - 10-15 капель щенкам, котятам - 5-15 капель. фоспасим раствор для перорального применения применяют 1-2 раза в сутки до исчезновения клинических признаков заболевания. Длительность курса составляет 7-14 дней. При необходимости курс повторяют.
 9.Побочных явлений и осложнений при применении Фоспасима в соответствии с настоящим наставлением не установлено 
 10.Применение Фоспасима не исключает использования других средств этиотропной, патогенетической и симптоматической терапии. 
 11.Продукцию животноводства в период и после применения Фоспасима используют на общих основаниях.
  IV.Меры личной профилактики 
 12.При работе с Фоспасимом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами.
 13.Фоспасим следует хранить в местах, недоступных для детей. Рекомендовано к регистрации в Российской Федерации ФГУ "ВГНКИ". Фоспасим раствор для инъекций: регистрационный номер ПВР-2-6.9/02456 Фоспасим раствор для перорального применения: регистрационный номер ПВР-2-6.9/02455

  • Ковертал (Kovertal)
  • Кафорсен (Kaforsen)
  • Лиарсин раствор для инъекций
  • Травматин раствор для инъекций
  • Мастометрин

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования