Фаскоцид гранулы


Фаскоцид гранулы

Фаскоцид гранулыСостав и фармакологические свойства.
Содержит в качестве действующего вещества оксиклозанид. «Фаскоцид» обладает выраженным трематодоцидным действием, губительно действует на все стадии развития фасциол, дикроцелий и парамфистоматид. Механизм действия препарата заключается в нарушении процессов фосфорилирования у гельминтов, снижении активности фумаратредуктазы и сукцинат дегидрогиназы, что приводит к параличу и гибели трематод.

Показания к применению.
Острый и хронический фасциолез, дикроцелиоз и парамфистоматоз крупного рогатого скота, овец и коз.

Противопоказания.
Не установлены.

Побочные явления.
При применении препарата согласно инструкции побочных явлений и осложнений не наблюдается. В редких случаях после применения «Фаскоцида» возможны индивидуальные реакции (угнетенное состояние, усиленная саливация, диарея), которые самопроизвольно проходят и не требуют применения лекарственных средств.

Дозы и порядок применения.
С лечебной и профилактической целью при фасциолезе и дикроцелиозе «Фаскоцид» применяют животным однократно, индивидуально, в дозе 10 мг действующего вещества (оксиклозанида) на 1 кг массы животного: из расчета 1 г гранул на 10 кг массы животного или 1 таблетка на 50 кг массы животного; при парамфистоматозах – в дозе 12,5 мг ДВ (оксиклозанида) на 1 кг массы животного: из расчета 1,25 г гранул на 10 кг массы животного или 1 таблетка на 40 кг массы животного. Специальной диеты и применения слабительных средств перед дегельминтизацией не требуется. Дегельминтизацию животных против половозрелых трематод проводят в ноябре – декабре, против юных — по показаниям.

Особые указания.
Убой на мясо крупного и мелкого рогатого скота разрешается не ранее, чем через 14 суток после дегельминтизации. При вынужденном убое ранее установленного срока, мясо может быть использовано для кормления плотоядных животных или для производства мясокостной муки. Молоко дойных животных запрещается использовать в пищевых целях в течение суток после дегельминтизации. Такое молоко может быть использовано после термической обработки для кормления животных.

Хранение.
Хранить препарат в заводской упаковке, в защищенном от света и влаги, недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 0 до 25°С.

Форма выпуска.
«Фаскоцид» гранулы выпускается в пакетах из многослойной бумаги по 0,5 кг, в полимерных банках по 1 кг. «Фаскоцид» таблетки – по 100 штук в картонных коробках.

  • Фаскоцид таблетки
  • Альбен Форте
  • Альбен гранулы
  • Альбен гранулы
  • Гельмицид

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования