Фитоэлита® Остеочай


Фитоэлита® Остеочай

Фитоэлита® ОстеочайНазначение:
Фитоэлита® Остеочай представляет собой дополнительный функциональный корм для непродуктивных животных – кошек и собак в таблетированной форме (двояковыпуклые таблетки диаметром 8 мм от белого до светло-желтого цвета, допускаются вкрапления и незначительная мраморность).Рекомендуется для введения в состав повседневных полнорационных кормов и питья с целью компенсации дефицита кормления и обогащения рациона пептидами, аминокислотами и микронутриентами растительного происхождения, способствующими общему укреплению организма, усилению процессов репаративной регенерации в костных тканях путем восстановления физиологически нормальной пролиферации мезенхимальных клеток эндооста и надкостницы, а также восстановлению мягких тканей при травматических повреждениях и ожогах. Биологически активные компоненты растений, входящие в состав корма способствуют быстрому заживлению неинфицированных ран, ослаблению боли в суставах в покое и при движении, снижению скованности. Обладают способностью стимулировать и восстанавливать клетки пародонта, в том числе при предрасположенности животного к воспалительным заболеваниям полости рта.
 

читать далееФитокомплекс, входящий в состав корма, обладает широким спектром биологической активности - ранозаживляющими, противовоспалительными, антисептическими, противо-микробными, противоаллергическими, обезболивающими свойствами.Фитоэлита® Остеочай показан для кормления животных, предрасположенных к заболеваниям суставов, межпозвоночных дисков, костной неоплазии, пародонтозу, а также для включения в рацион животных  с переломами костей и в послеоперационный период при замедленном образовании костной мозоли.
Способ применения: 
Таблетки растворяют в небольшом количестве воды для выпаивания или смешивают с небольшим количеством любимого корма (можно измельчить). Дают 1-2 раза в сутки за 30-40 минут до основного кормления. Для собак из расчета 1 таблетка на каждые 10 кг массы.  Для кошек и щенков - одна таблетка на голову, для котят 0,5 таблетки на голову.  Продолжительность включения в рацион - до получения необходимого позитивного физиологического результата (оптимальная продолжительность кормления 10-15 дней). При необходимости курс повторяют с перерывом 1-2 недели.
Состав, энергетическая и пищевая ценность: 
Лактоза, крахмал, фитокомплекс, содержащий экстракты, отвары и настои из растительного сырья: побегов багульника болотного, створок плодов фасоли обыкновенной, грибов шиитаке, травы душицы, листьев подорожника большого, листьев крапивы, травы зверобоя, травы эхинацеи пурпурной, корня окопника шероховатого, цветков лабазника вязолистного, травы фиалки, травы сушеницы топяной, цветков липы, листьев эвкалипта прутовидного, корней лопуха, почек сосны; стеарат кальция.
Пищевая ценность: углеводы 95 г на 100 гЭнергетическая ценность: 380 ккалОсобенности применения: ограничений для применения и несовместимостей с различными рационами и кормами не выявлено.Фасовка: корм выпускают расфасованным по 50 таблеток в полимерные банки, упакованные в картонные пачки, или в другую тару, разрешенную для использования в установленном порядке.Условия хранения: при температуре от 0°С до 25°С.Срок годности: один год со дня изготовления при соблюдении условий хранения.

  • Фитомины для зубов и костей кошек
  • ФИТОМИНЫ® для суставов
  • Фитомины для глаз
  • ФИТОМИНЫ® против аллергии
  • Лактоферон

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования