Фитоэлита Здоровые почки


Фитоэлита Здоровые почки

Фитоэлита Здоровые почкиИНСТРУКЦИЯ по применению ФИТОЭЛИТА® ЗДОРОВЫЕ ПОЧКИ для лечения болезней почек и мочевыводящих путей у кошек и собак(организация-разработчик ООО «ВЕДА», г. Протвино, Московская область)
Общие сведения: 
1. Торговое наименование лекарственного препарата: ФИТОЭЛИТА® ЗДОРОВЫЕ ПОЧКИ (PHYTOAELITA® SANUS RENES)Международное непатентованное наименование: не присвоено.2. Лекарственная форма: таблетки для перорального применения.ФИТОЭЛИТА® ЗДОРОВЫЕ ПОЧКИ в одной таблетке массой 0,2 г в качестве действующих веществ содержит комплекс экстрактов растительного сырья:  травы хвоща полевого, коры корня барбариса, корней одуванчика, листьев березы, травы зверобоя, створок плодов фасоли обыкновенной, корневищ и корней марены, травы эхинацеи пурпурной, листьев крапивы, травы золототысячника, травы фиалки, цветов лабазника вязолистного, корней лопуха, корней и корневищ солодки, шишек хмеля, цветков ромашки, травы леспедецы головчатой, травы ортосифона тычиночного, почек березовых, цветков ноготков, листьев мяты перечной, травы буквицы лекарственной, корневищ аира, корневищ и корней кровохлебки, травы тысячелистника, травы подмаренника, травы будры плющевидной, травы душицы – 7,56 мг (флавоноиды в пересчете на рутин - не менее 1?10-7 %), а в качестве вспомогательных веществ: крахмал – 10 мг, стеарат кальция – 1 мг, лактоза – до 200 мг. 
 

читать далееПо внешнему виду лекарственный препарат представляет собой двояковыпуклые таблетки от белого до светло-желтого цвета; допускаются вкрапления и незначительная мраморность. 3. Лекарственный препарат выпускают расфасованным по 50 таблеток в полимерные банки или пакеты из пищевого полиэтилена, помещенные вместе с инструкцией по применению в пачку из картона коробочного. 4. ФИТОЭЛИТА® ЗДОРОВЫЕ ПОЧКИ хранят в закрытой упаковке производителя отдельно от продуктов питания и кормов, в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте при температуре от 0 °С до 25 °С.Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения – 1 год со дня производства. Запрещается применение лекарственного препарата по истечении срока годности.5. ФИТОЭЛИТА® ЗДОРОВЫЕ ПОЧКИ следует хранить в местах, недоступных для детей.6. Неиспользованный лекарственный препарат утилизируют в соответствии с требованиями законодательства.
Фармакологические свойства: 
7. Лекарственный препарат ФИТОЭЛИТА® ЗДОРОВЫЕ ПОЧКИ относится к комплексным препаратам растительного происхождения для лечения болезней почек и мочевыводящих путей.Механизм действия лекарственного препарата обусловлен наличием в его составе биологически активных веществ из растительного сырья. Биологически активные вещества хвоща полевого (фенолокислоты и производные 1-инданона, флавоноидные  соединения: флавононы (нарингенин), флавонолы (аромодендрин, таксифолин, кемпферол, кверцетин), флавоны (генхванин, лютеолин, апигенин, 6-хлорапигенин),  кремний в растворимой форме кремниевой кислоты, связанной с органическими соединениями) обладают мочегонными свойствами, препятствуют агрегации мочевых камней и образованию нерастворимых конгломератов. Корневища марены красильной содержат антрахиноны, обладающие способностью разрыхлять оксалатные камни, фосфорнокислые, щавелевокислые соли кальция и магния, уретаты, образующихся в почках и мочевом пузыре, при мочекаменной болезни. Трава леспедецы головчатой содержит леспедин, обладающий гипоазотемическим, диуретическим и противовоспалительным действием. Трава ортосифона тычиночного содержит гликозид ортосифонин, оказывающий умеренное мочегонное действие при отеках вследствие недостаточности кровообращения и нарушения функции почек. Кора корней барбариса содержит алкалоид берберин, обладающий антибактериальной активностью. Корни одуванчика содержат горечь тараксоцин, обладающую способностью нейтрализации кислой реакции мочи и нормализации щелочного баланса организма. Лекарственный препарат оказывает мочегонное действие, обладает способностью постепенного разрыхления оксалатных и фосфорнокислых камней, уратов, образующихся в почках и мочевом пузыре, способствует регуляции тонуса гладкой мускулатуры почечных лоханок и мочеточника, что облегчает процесс  выведения и удаления конкрементов, уменьшает азотемию при недостаточности почек, повышает выделение натрия и в меньшей степени калия, усиливает выведение азотистых веществ с мочой.Лекарственный препарат ФИТОЭЛИТА® ЗДОРОВЫЕ ПОЧКИ по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76). Лекарственный препарат не обладает кумулятивными, эмбриотоксическими и тератогенными свойствами.
Порядок применения: 
8. ФИТОЭЛИТА® ЗДОРОВЫЕ ПОЧКИ применяют взрослым собакам и кошкам, щенкам, котятам как вспомогательное средство для лечения болезней почек и мочевыводящих путей – острой и хронической почечной недостаточности, пиелонефрита, гломерулонефрита, цистита, мочекаменной и почечнокаменной болезни в качестве противовоспалительного,  антибактериального, солевыводящего, камнерастворяющего, репаративного, анальгетического, спазмолитического и общеукрепляющего фитосредства.9.Противопоказанием к применению является повышенная индивидуальная чувствительность животного к компонентам препарата.10. ФИТОЭЛИТА® ЗДОРОВЫЕ ПОЧКИ применяют животным  индивидуально перорально с небольшим количеством корма (лакомства) или  вводят принудительно на корень языка  в следующих разовых дозах:взрослым собакам и щенкам – 1 таблетка на 10 кг массы, взрослым кошкам – 1 таблетка на животное, котятам – ? таблетки на животное.        При остром течении болезни первые 1-2 дня лечения препарат применяют  каждые  2 часа, последующие дни  –   3 раза в день до устранения острых клинических признаков болезни. После ослабления остроты заболевания следует продолжить лечение препаратом в течение 2-4 недель. При хроническом течении болезни лекарственный препарат применяют 3 раза в день в течение 2-4 недель.  11. Симптомы передозировки препарата у животных не выявлены.12. Особенностей действия препарата при его первом применении и отмене не установлено.13. Следует избегать пропуска очередной дозы препарата, так как это может привести к снижению  эффективности. В случае пропуска одной дозы применение препарата следует возобновить как можно скорее в той же дозировке и по той же схеме. 14. Побочных явлений и осложнений при применении ФИТОЭЛИТА® ЗДОРОВЫЕ ПОЧКИ в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается. При повышенной индивидуальной чувствительности и появлении аллергических реакций использование препарата прекращают и назначают животному антигистаминные препараты и средства симптоматической терапии. При повышенной индивидуальной чувствительности животного к компонентам лекарственного препарата и появлении побочных реакций использование препарата прекращают и проводят десенсибилизирующую и симптоматическую терапию.15. Сведения о несовместимости препарата ФИТОЭЛИТА® ЗДОРОВЫЕ ПОЧКИ с другими лекарственными препаратами отсутствуют.16. Препарат не предназначен для применения продуктивным животным.
Меры личной профилактики: 
17. При работе с препаратом ФИТОЭЛИТА® ЗДОРОВЫЕ ПОЧКИ следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными препаратами. По окончании работы руки следует вымыть теплой водой с мылом.18. Людям с гиперчувствительностью к его компонентам следует избегать прямого контакта с препаратом ФИТОЭЛИТА® ЗДОРОВЫЕ ПОЧКИ. В случае появления аллергических реакций или при случайном попадании препарата в организм человека следует немедленно обратиться в медицинское учреждение (при себе иметь инструкцию по применению препарата или этикетку). 19. Пустые банки, пакеты из-под лекарственного препарата запрещается использовать для бытовых целей, они подлежат утилизации с бытовыми отходами.20. Организация-производитель: ООО «ВЕДА», 142281, Московская область, г. Протвино, ул. Ленина, д.27, кв.129.Адрес места производства: ООО «ВЕДА», 142281, Московская область, г. Протвино, Заводской проезд, вл. 14.Инструкция разработана ООО «ВЕДА», 142281, Московская область, г. Протвино, ул. Ленина, д.27, кв.129. С утверждением настоящей инструкции утрачивает силу инструкция по применению лекарственного препарата ФИТОЭЛИТА® ЗДОРОВЫЕ ПОЧКИ, утвержденная Россельхознадзором 19.09.2007 г.Рекомендовано к регистрации в Российской Федерации ФГБУ «ВГНКИ».Номер регистрационного удостоверения32-3-6.13-1338№ПВР-3-3.1/00718

  • Настойка чемерицы
  • Фитоэлита Чистая кожа
  • Уролекс
  • Фитоэлита Метастоп
  • Цитостат

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования