Запуск предприятия Kerry будет стимулировать отечественный экспорт


Запуск предприятия Kerry будет стимулировать отечественный экспорт
Восемнадцатого сентября текущего года прошли торжества по поводу запуска предприятия Kerry, специализирующегося на изготовлении разнообразных ингредиентов для пищевого сектора на территории округа Истра, что в Московском регионе. Глава областного сельскохозяйственного Департамента Андрей Разин рассказал о том, насколько эта программа важна для развития не только агропромышленного комплекса региона, но также для наращивания общегосударственного экспорта аграрных и продовольственных товаров. Сотрудники фирмы проинформировали о планах по поводу изготовления ингредиентов для молочного сектора.

Следует напомнить, что указанное предприятие будет изготавливать пищевые ингредиенты для переработки мяса и снековые товары. После достижения показателя мощности, указанного в проектном пакете документов, компания будет впускать двадцать шесть тысяч тонн продуктов ежегодно.

Завод Kerry остановил свой выбор на Московском регионе не случайным образом. Так, CEO Kerry Group Эдмонд Сканлон рассказал о том, что у компании много клиентов в этом регионе, желающих получить товары высочайшего качества, и именно для них была выбрана Московская область.

Андрей Разин в свою очередь добавил, что компания Kerry поставляет, в первую очередь, пищевые ингредиенты для мясного сектора, а в Московском регионе сконцентрировано большое количество подобных крупных предприятия, среди которых Черкизово, Останкино и т.д.

В настоящий момент властные структуры и представители компании осуждают возможность запуска новых перерабатывающих площадок.

  • В Московском регионе возникнет совместная российская и французская ферма
  • В Ярославском регионе появилось кофе-цикорное предприятие
  • В Московском регионе возникнет новый грибной комплекс
  • В Подмосковье будут производить сыры компании из Франции и Швейцарии
  • В Липецком регионе начнёт действовать китайское предприятие по изготовлению дрожжей

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования