Компания «Грин Агро-Сахалин» увеличивает численность своих коров


Компания «Грин Агро-Сахалин» увеличивает численность своих коров
Численность коров компании «Грин Агро-Сахалин», получившей статус резидента территории опережающего развития «Южная», возросла благодаря тому, что было получено потомство от породистых коров, которых привезли из Дании и Приморской области. В общей сумме на территории скотоводческой фермы неподалёку от деревни Троцкое подрастает больше, нежели две сотни телят. Программу капиталовложений воплощают в жизнь при активном финансовом содействии Корпорации, занимающейся вопросами развития Сахалинского региона. Она предусматривает возведение скотоводческой фермы на тысячу девятьсот голов дойного стала, а также ультрасовременного перерабатывающего предприятия с показателем мощности на уровне ста двадцати тонн ежедневно.

В соответствии с оценкой специалистов в области ветеринарии, развитие молодняка проходит нормальными темпами, животные увеличивают свою массу, им уже успешно сделали все необходимые прививки. Возраст старшей голштинской телочки – пять месяцев, её получили от нетели, которая была привезена из Приморской области. Самая маленькая «датчанка» родилась несколько дней назад. Все новорожденные находятся в особых боксах, где за ними присматривают круглые сутки. После того, как они подрастут, животных переведут в телятники.

В общей сумме с зимнего периода текущего года в Троицкое привезли три партии коров, в общей сумме это примерно восемь сотен голов. Некоторые из них были доставлены из Приморской области, но большинство – из Дании. Почти каждый день тут телится сразу несколько особей.

  • ООО «ОстрогожскАгроПроект» построит в Воронежском регионе молочную ферму
  • В молочном товарном комплексе «Ахметьево» каждый день получают больше шестнадцати с половиной тонн молочного сырья
  • В компании «Тепелево» Нижегородского региона наблюдается увеличение производства молока
  • Самое крупное свиноводческое хозяйство Рязанской области отмечает десятилетний юбилей
  • Животноводы области подводят итоги уходящего года

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования