В Мордовии готовятся передать в использование ультрасовременный молочный комплекс


В Мордовии готовятся передать в использование ультрасовременный молочный комплекс
На территории Республики Мордовии сельский труженик Евгений Тепаев воплощает в жизнь в Сакаеве молочную программу, стоимостью одиннадцать миллионов семьсот тысяч рублей. Ему была предоставлена помощь от государства на сумму семь миллионов рублей, при это он добавил ещё практически пять миллионов рублей своего капитала на условиях софинансирования.

В ходе внедрения сельскохозяйственного проекта, направленного на развитие скотоводческого комплекса семейного типа, это позволило приступить к возведению коровника, его каркас уже удалось подготовить. На сегодняшний день также залили твёрдую основу из бетона под напольную поверхность в стойлах, установить кормовой стол, подключить водоснабжение, в лотки из дерева уложили ленты транспортёра для удаления навоза. Новостройку, которая располагается неподалёку от свободного асфальтированного участка бывшего зернотока, запитали электрической энергией. Однако основным плюсом следует назвать хорошие подъездные пути с твёрдым покрытием. Они стали популярными после того, как в Сакаево возобновили сельскохозяйственное производство.

В ближайшее время на стройплощадку должны привезти панели, к каркасу из металла будущего коровник работники прикрепят обшивку для утепления, монтируют кровлю. В настоящий момент внушительный объём работ осуществляют для обустройства инвестиционного участка.

Для этой зимы в коровнике уже создали хороший запас кормов. Например, имеется триста пятьдесят тонн складированного сена, которое прессуется в рулоны, а также двести тонн фуражного зерна.

  • В Челябинском регионе передали в использование комплекс на триста шестьдесят голов
  • Группа предприятий «Твой Ангар» строит скотоводческий комплекс
  • Два фермерств Костромского региона получат грантовую помощь
  • Рязанский регион получит субсидиарную помощь на развитие сельских зон
  • В Калужском регионе активно инвестируют в агропромышленный комплекс

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования