«Радна» построит в Самарском регионе крупный скотоводческий комплекс


«Радна» построит в Самарском регионе крупный скотоводческий комплекс
Компания «Радна», владельцем которой является Николай Сомов, а также союз фермеров Нидерландов в первые дни следующего года займутся возведение скотоводческой фермы, рассчитанной на две тысячи четыреста голов КРС на территории Борского муниципального образования Самарского региона. Подобные данные в ходе заседания собрания, посвящённого улучшению инвестиционного климата, озвучил глава региона Дмитрий Азаров. Он также добавил, что общая сумма капиталовложений в программу будет составлять примерно два миллиарда рублей. Руководитель области отметил, что в минувшем году государственную помощь в различных формах получили девять программ с общей суммой капиталовложений примерно тридцать миллиардов рублей. Но многие программы ещё нужно дорабатывать.

Отметим, что скотоводческая отрасль Самарского региона давно пребывает в ожидании крупных вкладчиков капитала. Так, в настоящий момент область находится на сорок восьмой строчке в государственном перечне инвестиционной привлекательности. Дмитрий Азаров отметил, что регион продемонстрировал одну из лучших динамик, так как ему удалось подняться сразу на семнадцать строчек, но то место, где он сейчас находится, руководство не устраивает.

К соглашению с нидерландскими фермерами удалось прийти после их приезда в Самарский регион летом текущего года для ведения переговоров с локальными властными структурами по поводу совместного внедрения программ капиталовложений в сфере молочного скотоводства. Во время своего визита, лены нидерландской делегации посетили те участки, которые для них подготовили.

  • Программа капиталовложений по выращиванию шампиньонов получит финансовую поддержку
  • Фирма «Дымов» возведёт свиноводческий комплекс в Ивановском регионе
  • В агротехнической отрасли Ярославского региона будут реализовывать ряд программ капиталовложений
  • В Нижегородском регионе появится инновационный комплекс по изготовлению и переработке молочного сырья
  • В Рязанском регионе инвесторы активно вкладывают средства в агротехническую отрасль

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования