В ходе предстоящей молочной конференции будет подписано больше десятка договоров


В ходе предстоящей молочной конференции будет подписано больше десятка договоров
В ходе пятой по счёту Межнациональной агротехнической молочной конференции глава сельскохозяйственного Департамента Московского региона Андрей Разин собирается заключить целый список контрактов в секторе АПК.

Он рассказал о том, что для подписания подготовили десяток соглашений о капиталовложениях. Общая сумма этих договоров, связанных с развитием молочного сектора Московского региона, на сегодняшний день неизвестна.

Напомним, что юбилейная, пятая по счёту Межнациональная агротехническая молочная конференция состоится с двадцать седьмого по двадцать восьмое ноября текущего года на территории Дома правительства в столице. Согласно заявлению Андрея Разина, договора собираются заключить в первые часы мероприятия.

Он отметил, что все программы направлены на развитие скотоводческого сектора, изготовление и переработку молочного сырья, производство сыров. К примеру, с Дмитровским молочным предприятием собираются подписать контракт по поводу формирования сырного производственного участка на территории сырного кластера Московской области, мощностью пятнадцать тонн ежедневно. Запланирован целый ряд договоров по возведению и обновлению комплексов. Например, аграрная фирма «Елгозинское» собирается построить молочный товарный комплекс, рассчитанный на восемь сотен голов дойного стада. Воплощать в жизнь программу будут в течение двух следующих лет.

Глава профильного Департамента поспешил добавить, что договора коснутся также формирования в Московской области производственных блоков, занимающихся переработкой молока.

  • В Московском регионе возникнет новый грибной комплекс
  • В Московском регионе функционирует пять роботизированных молочных комплексов
  • В Подмосковье будут производить сыры компании из Франции и Швейцарии
  • В Подмосковье возникнет ультрасовременная сыроварня
  • В Нижегородском регионе появится инновационный комплекс по изготовлению и переработке молочного сырья

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования