Аграрная фирма «Жуковский» занялась возведение крупного молочного комплекса


Аграрная фирма «Жуковский» занялась возведение крупного молочного комплекса
Тринадцатого ноября текущего года на территории города Калуги в сельскохозяйственном Департаменте прошла встреча, которая посвящалась внедрению крупнейшей программы капиталовложений, направленной на возведение молочного комплекса, рассчитанного на девятьсот двадцать голов в деревне Горнево Жуковского муниципального образования.

Его строительством займётся аграрная фирма «Жуковская», которую создали на базе аграрной фермы «Жуково», её пару лет назад ликвидировали. Два года назад восстановлением фермерства занялся вкладчик капитала. В момент приобретения надои за десть были равны двум с половиной тысячам килограмм молочного сырья в сыром виде. За двенадцать месяцев на действующем поголовье они увеличились на двести процентов. В течение восемнадцати месяцев удалось ввести в оборот больше тысячи гектаров залежных земельных участков фермерства.

В ходе воплощения в жизнь программы запланировано строительство молочного комплекса, покупка двенадцати роботизированных агрегатов для доения, молочных животных, характеризующихся высочайшим уровнем продуктивности, а также недостающих моделей техники для обработки земли и заготовки кормовой базы. Программу, стоимость которой составляет больше одного миллиарда рублей, собираются воплощать в жизнь за счёт персонального капитала инвестора, к тому же, рассчитывают на содействие со стороны областного сельскохозяйственного Департамента, а также «Россельхозбанка».

Глава агарного Министерства области отметил, что благодаря возведению такого комплекса Жуковский муниципалитет войдёт в список лидеров по объёмам изготовления молока.

  • В Новосибирском регионе возводят вторую очередь тепличного комбината «Толмачевский»
  • В Бурятии открыли несколько инновационных скотоводческих комплексов семейного типа
  • В Нижегородском регионе появится инновационный комплекс по изготовлению и переработке молочного сырья
  • В Спас-Деменсокм муниципалитете Калужского региона запустили инновационную ферму и сделали новый участок автомгистрали
  • В Ульяновском регионе внедряют крупнейшую программу по возведению молочного товарного комплекса

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования