В Ставропольской области открыли ультрасовременную молочную ферму


В Ставропольской области открыли ультрасовременную молочную ферму
Двадцатого ноября текущего года на территории колхоза-племенного завода им. Чапаева в Кочубеевском муниципальном образовании Ставропольского региона прошли торжества по поводу запуска ультрасовременной доильной площадки на территории молочного товарного комплекса. Среди участников церемонии был также глава областного сельскохозяйственного Департамента Владимир Ситников.

Он отметил, что подобное событие является итогом успешного использования инновационных методик в сфере молочного скотоводства. Колхоз-племенной завод стал одним из первых объектов в Ставропольской области, кому удалось выиграть грантовую помощь среди крупнейших сельскохозяйственных предприятий с целью получения финансовой помощи для техничного переоборудования молочных товарных комплексов, покупки оснащения и молочных племенных животных.

Глава сельскохозяйственного Департамента отметил, что на сегодняшний день грантовая помощь считается одним из эффективнейших механизмов ля развития сельских зон, благодаря которому есть возможность создавать дополнительные места для работы, выполнять постоянные выплаты в бюджет, наращивать объёмы выпуска молочных товаров.

Колхоз-племенной завод им. Чапаева приобрёл больше сотни бурёнок, инновационный комплекс для них оснастили агрегатами крупнейшего предприятия из Германии. Удалось также монтировать комплекс, осуществляющий охлаждение молока в сыром виде.

Гендиректор сельскохозяйственный компании Евгений Кальницкий рассказал, что все новшества, которые внедряются в ходе техничного перевооружения как за счёт помощи от государства, так и с использованием собственного капитала, связаны с уменьшением расходов и улучшением качества товаров.

  • В Буденновском муниципалитет возникло инновационное машинное технологическое предприятие
  • В Бурятии открыли несколько инновационных скотоводческих комплексов семейного типа
  • Садоводы Ставропольского региона ознакомились с практическим опытом своих коллег из Беларуси
  • Владимир Ситников организовал совещание с дирекцией компании «Агрико»
  • Глава Ставропольского региона побывал в восточных областях страны

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования