В Карачаево-Черкесии возникнет ультрасовременный агротехнический парк


В Карачаево-Черкесии возникнет ультрасовременный агротехнический парк
Запуск крупнейшего агротехнического парка на территории Карачаево-Черкессии, возведение которого происходит в ходе воплощения в жизнь программы капиталовложений при активном содействии государства, запланирован на следующий год. Подобные сведения озвучил генеральный директор «Организации развития Карачаево-Черкессии» Алий Тамбиев в ходе представления инновационного района на севере Черкесска, где и происходит строительство объекта.

Он рассказал, что это будет ультрасовременный аграрный парк, рассчитанный на семьсот пятьдесят обустроенных торговых площадок для продажи продовольственных товаров. На его площадях у изготовителей будет возможность продавать свои товары без посредников. В комплексе также создадут территории где можно будет осуществлять первичную переработку и хранение товаров.

Открытие аграрного парка запланировано на следующий год.

Раньше в средствах массовой информации уже появлялись сведения о том, что стоимость агротехнического парка превысит семьсот двадцать миллионов рублей, при этом его площадь будет равна двум тысячам семистам метрам квадратным.

Как уже рассказали в ходе презентации, в инновационном районе Черкесска, строительство которого осуществляется на площади сто гектаров, рассчитанном на тридцать тысяч жителей запланировано возведение сорока шести многоэтажных жилых зданий, трёх школ, рассчитанных на три тысячи учеников, четырёх дошкольных образовательных учреждений на тысячу двести мест, ФОКа и т.д. На сегодняшний день уже удалось построить школу и детский сад.

  • В Московском регионе возникнет новый грибной комплекс
  • В Новосибирском регионе возводят вторую очередь тепличного комбината «Толмачевский»
  • В Ульяновском регионе внедряют крупнейшую программу по возведению молочного товарного комплекса
  • «Мираторг» занялся строительством новых ферм для крупного рогатого скота
  • Аграрии Карачаево-Черкесии перевыполняют планы полевых работ

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования