Вся польза сливок для человеческого организма


Вся польза сливок для человеческого организма
Сливками называют молочную продукцию, производство которой происходит с использование цельного молочного сырья посредством сепарирования, иными словами, нужно отделить жировые части.

До того момента, как были созданы первые образцы молочных сепараторов, для получения сивок приходилось целый день отстаивать молоко, снимать и сливать жир. Для этих целей можно использовать лишь свежее молоко, только тогда сливки смогут похвастаться безукоризненным вкусом.

Принимая во внимание методики обработки, выделяют пастеризованные, а также стерилизованные сливки. Период хранения первых составляет не больше трёх дней, вторых – до четырёх месяцев. У вас есть возможность купить сливки по оптовым ценам в Уфе вот здесь: https://bash-milk.ru/catalog/slivki/. На сегодняшний день самыми востребованными считаются пастеризованные и стерилизованные сливки, в которых содержание жира составляет десять и двадцать процентов.

По сравнению с молоком сливки характеризуются более значительным содержанием жиров (в действительности, сливками можно назвать молоко, если уровень жирности в нём составляет не меньше восьми процентов).

Главная ценность сливок в биологическом плане кроется в значительном содержании фосфатидов, либо же восфолипидов. По своему строению фосфатиды напоминают жиры, но разница кроется в том, что в них содержится ещё и фосфорная кислота.

Фосфатиды, в особенности лецитин, являются крайне важными для человеческого организма. Они содержатся во всех клетках и тканях, играют важную роль в метаболизме. При этом научным деятелям удалось доказать, что максимальное количество лецитина содержится как раз в сливках.

Сливки задействуют в процессе производства сметаны, а также масел, в ходе приготовления разного рода кулинарных шедевров. Они входят в рецепты супов и соусов, кофеманы добавляют сливки в свой любимый напиток.

При этом специалисты говорят о том, что употреблять их нужно в весьма ограниченном количестве – не больше одного стакана в сутки. Что касается детишек, то им лучше давать свежее молоко.

  • ООО «Бугурусланский сыродельный завод» снижает цены и увеличивает ассортимент
  • В Первомайском районе открылось новое молокоперерабатывающее предприятие ООО «Степнянка»
  • Бурятия готовится к Сагаалгану
  • Как определить качество молочного продукта
  • Молочный завод «Лузинский» модернизирует оборудование

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования