В Ульяновском регионе прошло открытие инновационного молочного комплекса


В Ульяновском регионе прошло открытие инновационного молочного комплекса
На территории Ульяновского региона прошли торжества по поводу запуска высокотехнологичной производственной площадки молочного типа компании «Агро-Нептун». Среди участников торжеств можно было заметить заместителя главы Правительства Алексея Гордеева и заместителя главы аграрного Департамент Джамбулата Хатуова.

Показатель мощности инновационного комплекса, рассчитанного на тысячу двести голов, составляет до десяти тысяч восьмисот тонн молока за двенадцать месяцев.

Джамбулат Хатуов рассказал о том, что молочная сфера на сегодняшний день считается один из главных скотоводческих направлений, она играет важнейшую социальную роль по обеспечению людей молоком и молочными товарами. В настоящий момент это весьма многообещающая отрасль, развивающаяся стремительными темпами, в нём приходит как отечественные, так и иностранные капиталовложения, внедряются инновационные методики, все процедуры автоматизируются. Развитие молочного секторе успешно позволяет замещать зарубежные товары в стране и покорять иностранные рынки.

Государство оказывает существенную поддержку этой отрасли, позволяя нарастить эффективность производственных процессов, выполнить технологичное обновление, а также улучшить генетические показатели стада.

В ходе деловой поездки Алексей Гордеев и Джамбулат Хатуов побывали ещё и в Ульяновском сельскохозяйственном институте, к тому же, для них организовали экскурсию по инновационным производственным площадкам предприятия «Марс», которое занимается изготовлением кормовой базы для животных.

  • Алексей Гордеев и Игорь Руденя побывали в скотоводческом комплексе «Дмитрова Гора»
  • Сергей Жвачкин запустил новый молочный комплекс в Ягодном
  • В Белгородском регионе запустят инновационный молочный комплекс
  • В России увеличивается производство овощей
  • В Ульяновском регионе внедряют крупнейшую программу по возведению молочного товарного комплекса

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования