На Сахалине передали в использование крупную скотоводческую ферму


На Сахалине передали в использование крупную скотоводческую ферму
На территории Корсаковского муниципального образования на Сахалине передали в использование инновационный молочный товарный комплекс. Общая сумма капиталовложений в воплощение в жизнь такой программы равна двум миллиардам рублей. Подобные сведения озвучили в пресс-центре Администрации правительства региона.

В первые ноябрьские деньки на предприятие привезли четыре сотни голштинских нетелей из Нидерландов, а также Венгрии. Предусматривается несколько этапов выхода на показатель мощности, указанный в проектной документации. В будущем на территории комплекса хотят содержать одну тысячу голов главного дойного стала и показатель мощности производства на уровне семи тысяч тонн молока и двухсот тысяч тонн мяса за двенадцать месяцев.

Для работников компании построили аграрный городок, состоящий из пятидесяти обустроенных домов, высотой пятьдесят этажей. Площадь каждого из них равна сотне метров квадратных.

Возведение комплекса на территории совхоза «Корсаковский» происходило в течение двух лет. Суммарная площадь постройки и дополнительных сооружений равна больше, нежели двадцати пяти тысячам метров квадратных. Комплекс считается совместным российско-белорусским проектом. В минувшем году его позитивно оценили руководители двух стран - В. Путин, а также А. Лукашенко.

Глава сельскохозяйственного Департамента Сахалинского региона рассказал, что передача в использование предприятия и аграрного городка является крайне важным событием для развития сельскохозяйственной отрасли Корсаковского муниципалитета.

  • В Челябинском регионе передали в использование комплекс на триста шестьдесят голов
  • В Московском регионе возникнет новый грибной комплекс
  • Глава Камчатского региона посетил свиной комплекс «Камчатский»
  • В Новосибирском регионе возводят вторую очередь тепличного комбината «Толмачевский»
  • В Кабардино-Балкарии открыли роботизированный скотоводческий комплекс

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования