Аграрный холдинг «Рота-Агро» приобретёт технику на сумму примерно пятьдесят миллионов рублей


Аграрный холдинг «Рота-Агро» приобретёт технику на сумму примерно пятьдесят миллионов рублей
Группа «Рота-Агро» собирается на протяжении следующих нескольких лет обновить парк аграрной техники и приобрести примерно два десятка агрегатов, стоимостью пятьдесят миллионов рублей.

Так, глава технического подразделения аграрного холдинга Сергей Крипиневич рассказал о том, что в следующем году запланирована покупка девяти самоходных агрегатов: погрузчиков, мини-тракторов, а также навесного и прицепного оборудования. На решение таких задач из бюджета фирмы выделяют практически четырнадцать миллионов рублей.

В соответствии с заявлением главы Департамента сельского хозяйства Московского региона Андрея Разине, приобретение аграрных агрегатов и оснащения будет происходить в несколько стадий.

Второй этап модернизации «Рота-Агро» запланирован на 2020 год, он будет стоить фирме больше, нежели тридцать шесть миллионов рублей. На эти деньги купят ещё десяток единиц техники от крупных изготовителей из европейских стран и Российской Федерации.

Сергей Крипиневич отмечает, что капиталовложения в модернизацию техничной базы являются важными в стратегическом плане для аграрного холдинга. Ежегодно компания возвращает в сельскохозяйственный оборот залежные земельные участки, то позволяет увеличивать площади посевов, где выращивают кормовую базу для скотоводства. Плану по приобретению сельскохозяйственной техники на протяжении следующих нескольких лет, согласно расчётам специалистов, должны обеспечивать увеличивающиеся потребности «РОТА-АГРО» в техничных ресурсах.

На сегодняшний день в обработке аграрного холдинга пребывает больше десяти тысяч гектаров земельных участков.

  • Два фермерств Костромского региона получат грантовую помощь
  • В Саратовском региона готовятся к посевным работам
  • В Пензенском регионе «Россельхозбанк» помогает купить спецтехнику аграриям
  • Омский регион стал лидером федерального проекта обновления сельскохозяйственной техники
  • Окультуривания заброшенных земель в Калининградской области

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования