В Амурском регионе рассчитывают собрать на 15% больше сои, чем годом ранее


В Амурском регионе рассчитывают собрать на 15% больше сои, чем годом ранее
Сельские труженики Амурской области в текущем году надеются собрать главной культуры сои на пятнадцать процентов больше, нежели в минувшем году. Подобные данные пятого марта текущего года озвучил глава областного сельскохозяйственного Департамента Андрей Таран.

Отметим, что агропромышленная сфера является одной из основных в экономической отрасли Амурского региона. Тут выращивают примерно сорок процентов суммарного отечественного объёма сои. Именно бобовые называют одной из важнейших статей экспорта в области.

Андрей Таран рассказал также о том, что посевные площади сои в текущем году обираются уменьшить на семь с половиной процентов вследствие необходимости строго придерживаться севоборота.

Сельские труженики выбрали для себя путь интенсификации производственных процессов. Иными словами, они добиваются роста урожая не посредством увеличения посевных площадей, а повышая уровень урожайности и строго придерживаясь сроков посевов и уборки, используя высококачественную семенную базы и новейшие методики, связанные, к примеру, с обработкой грунта и уходом за ним. В настоящий момент сельскохозяйственный Департамент области осуществляет процедуры, связанные с контролем качества семенной базы.

В общей сумме посевная площадь на территории Амурского региона в текущем году достигает одного миллиона двухсот восьмидесяти шести тысяч гектаров, это на десять тысяч гектаров превышает прошлогодний показатель. Через пять лет этот показатель специалисты надеются довести до полутора миллионов гектаров.

  • Аграрии Курского региона закончили посевные работы
  • В Ставропольском регионе завершается осенний сев
  • В Красноярском регионе завершились посевные работы
  • Сельские труженики Ивановского региона готовятся к посевной кампании
  • В Ульяновском регионе заканчивается уборочная кампания

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования