Оборудование трактора бортовым компьютером


Оборудование трактора бортовым компьютером
Тракторы иностранного производства начали комплектовать бортовыми компьютерами ещё в 1980-е годы. Его главной составляющей называют микропроцессор. Подобное оснащение способно контролировать как определённый блок, так и несколько систем одновременно. В последние годы производителям бортовых компьютеров удалось достигнуть значительного прорыва в этой сфере.

Система для управления мотором, как правило, с помощью контактных кабелей соединяется с главными осями колёс, с трансмиссией, подъёмником гидравлического типа и иными устройствами. Важно отметить тот факт, что поддерживать коммуникации с бортовым компьютером способны как блоки спецтехники, так и вспомогательным приспособления, подключаемые к ним. Вы можете купить бортовой компьютер на трактор в одной из специализированных компаний.

Применяя подобные системы для мониторинга и управления, есть возможность без утраты производительности существенно экономить на топливе, а сам параметр результативности увеличить в несколько раз. При этом крайне важно, чтобы процессор спецтехники характеризовался стопроцентной совместимостью непосредственно с бортовым компьютером, а также с цепями связи, иначе избежать неполадок попросту не удастся.

Крайне важной функцией бортового оснащения называют наблюдения за впрыскиванием топлива, при этом можно работать с любым типом мотора. Подобная система является на все сто процентов автоматизированной, иным словами, для её работы человеческий фактор не требуется. Кроме экономии, это гарантирует также сокращение опасных выхлопов. В общей сумме для решения подобных задач нередко используется несколько десятков индикаторов, установка которых происходит в мотор трактора. К тому же, в современных образцах присутствует также опция электронного ускорения. Благодаря этому можно наблюдать за скоростью вращения вала при помощи всего нескольких клавиш и переключателей, не вмешиваясь в функционирование самого мотора. В ситуации, когда это осуществляется опосредованно, можно успешно минимизировать все риски.

  • Виды и особенности конструкции гидромоторов
  • Как происходит перемещение грузов на винтовых конвейерах?
  • Самые популярные типы сит для грохотов
  • Подкладка коммуникационных систем с помощью горизонтально-направленного бурения
  • Причины популярности двухтактных лодочных двигателей

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования