Что собой представляет зубчатый ремень с профилем L?


Что собой представляет зубчатый ремень с профилем L?
В наше время зубчато-ременная передача считается весьма популярной. Зубчатые ремни, созданные с применением полиуретанового и резинового сырья, сегодня можно встретить в разнообразных устройствах, системах и агрегатах. Однако так как большую часть подобного оснащения привозят к нам с британской системой мер, то самыми распространёнными являются зубчатые ремни с профилем в дюймах.

Сегодня компания «Мир ремней» производит зубчатые приводные резиновые ремни L плоские зубья с шагом 9.525 мм. Офис фирмы находится в городе Минск, Республика Беларусь, работаем со всеми организациями и компаниями из России, Казахстана, Украины, Кыргызстана, Армении и других стран СНГ.

Производятся такие ремни из полиуретана либо же индустриальной резины. В таких многослойных ремнях есть усиления в форме сердечника из кевлара либо же металла. синхронные ремни плоского типа с профилем L способны гарантировать успешную передачу мощностей и момента от мотора, мощностью сто пятьдесят и больше киловатт, при этом частота вращения за шестьдесят секунд составляет о десяти тысяч оборотов.

Если мы говорим по поводу геометрических параметров зубчатых ремней с профилем L, то зуб имеет в продольном разрез форму трапеции, угол наклона составляет сорок градусов. Такие ремни активно используют в разнообразных устройствах и приспособлениях. Ремни с профилями L, XL, а также MXL нередко именуют плоскими либо же плоскозубчатыми, так как ширина зуба превышает его высот у, а вершина имеет весьма внушительные габариты. зубчатые ремни L-профиля нередко встречаются в машиностроительной отрасли, в сфере автомобилестроения, в пищевом и лёгком секторах.

На сегодняшний день выделяют несколько категорий таких привозных ремней. Для некоторых приспособлений требуются системы синхронизации, где используется зубчатый ремень открытого типа. Что касается многоосевых передач, то тут нередко требуются замкнутые ремни значительной длины, которые в компании производятся посредством соединения открытого ремня. При этом можно сделать ремень оптимальной длины.

  • Виды и особенности конструкции гидромоторов
  • Оружейный ремень – важнейший компонент военной амуниции
  • Достоинства приводных ремней Оптибелт
  • В Перми пройдёт второй инженерно-промышленный форум
  • В Оренбургской области поставили сельхозтехнику на хранение

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования