Руководитель Пензенского региона презентовал в Кремле инвестиционную программу Группы «Дамате»


Руководитель Пензенского региона презентовал в Кремле инвестиционную программу Группы «Дамате»
Во время делового заседания, состоявшегося на территории Кремля, глава Пензенского региона Иван Белозерцев представил руководителю страны самую крупную в России программу, направленную на производство и последующую переработку индейки. На сегодняшний день Группа предприятий «Дамате» активно занимается её реализацией.

Как раз благодаря активной деятельности Группы предприятий «Дамате» на сегодняшний день Пензенский регион удерживает лидирующие позиции в сфере производства мяса такой птицы на всей территории нашей страны. Корпорация увеличивает объёмы производства, и сбирается закончить программу по наращиванию мощностей до ста пятидесяти пяти тысяч тонн уже в следующем году. В Нижнеломовском муниципальном образовании области начинает свою работу самое крупное в европейских странах предприятие, занимающееся переработкой индейки.

Глава Пензенской области сообщил Владимиру Путину, что закончилась закладка камней в фундамент под возведение площадки по глубокой переработке мяса индейки. Уже в следующем году тут надеются выпускать больше трёхсот наименований.

Иван Белозерцев также рассказал, что в настоящий момент Группа предприятий «Дамета» осуществляет отгрузку совей продукции на экспорт в двенадцать государств, среди которых и ОАЭ.

Глава региона прихватил с собой буклет с производственными участками предприятия и пригласил Президента посетить производственные общности в ходе его ближайшего делового визита в Пензенский регион. Он добавил, что такие программы капиталовложений обеспечивают социальное и экономическое развитие области.

  • Молочная ферма «Дамате» в Тюменском регионе достигла проектной мощности
  • В Нижнеломском муниципалитете занимаются строительством инновационного элеватора
  • Ростовская область остаётся лидером по производству мяса индейки
  • Пензенская область в прошлом году отправила на экспорт товары на суму 75,5 миллионов долларов
  • Группа предприятий «Дамате» купила комбикормовую компанию

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования