В Новосибирском регионе возникнет несколько крупных птичьих фабрик


В Новосибирском регионе возникнет несколько крупных птичьих фабрик
На сегодняшний день на территории Новосибирского региона происходит воплощение в жизнь сразу нескольких крупнейших программ капиталовложений. Обе они направлены на возведение птичьих фабрик – «Улыбино», а также «ИНД-Сибирь». Ожидается, что эти объекты позволят на все сто процентов обеспечить локальный рынок мясом индейки, а также утки. Лишний товары будут отправлять в другие области и в соседние государства.

В настоящий момент на территории Новобирского региона в птицеводческой отрасли работает четырнадцать сельскохозяйственных организаций, среди них несколько крупнейших птичьих фабрик. Поголовье птиц тут составляет практически девять миллионов триста тысяч голов. Ещё семьсот шестьдесят пять тысяч содержат в крестьянских фермерствах. В минувшем году в области получили больше девяноста шести тысяч тонн птичьего мяса и около одного миллиарда двухсот миллионов яиц.

В нынешнем году предложение куриного мяса на локальном рынке способно в полной мере обеспечивать все запрос. При этом производство мяса иных типов домашней птицы развито не так хорошо. Каждый год производить восемнадцать тысяч тонн мяса пекинской утки и пятнадцать тонн мяса индейки в живой массе область сможет в течение двух, максимум трёх лет после того, как инновационные объекты достигнут своего проектного параметра мощности.

В настоящий момент вкладчики капитала весьма активно занимаются строительными рабами. Стоимость каждой такой программы составляет примерно четыре миллиарда двести миллионов рублей. При это сельскохозяйственные организации получают государственную помощь на покупку птицы.

  • «Мираторг» увеличит производство свинины
  • В Краснодарском регионе в текущем году возросло производство мяса
  • В Ялуторовске начали возводить инновационный скотоводческий комплекс
  • Ростовская область остаётся лидером по производству мяса индейки
  • В агротехнической отрасли Ярославского региона будут реализовывать ряд программ капиталовложений

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования