На молочной ферме «Троицкий» начала работать большая доильная площадка


На молочной ферме «Троицкий» начала работать большая доильная площадка
На территории скотоводческого комплекса крупного рогатого скота «Троицкий», являющегося одним из филиалов Группы предприятий «Агропромкомплектация», передали в использование оснащение большой доильной площадки, обеспечивающей максимальную интенсивность доения и увеличивающую показатель производительности комплекса.

Глава скотоводческой фермы «Троицкий» Иван Умеренков рассказал о том, что специалисты предали в использование главную доильную площадку – это параллельное оснащение корпорации DeLaval, которое предназначается на сорок мест для доения. Животным новая площадка понравилась, никаких сложностей не возникло, раньше их доили в маленьком зале. На сегодняшний день продолжается комплектация объекта поголовьем, в ближайшем будущем должны привезти новых животных из Нидерландов. По мере возрастания численности поголовья будет увеличиваться также нагрузка на доильную площадку.

Это третья по счёту молочная ферма Группы. Она позволяет одновременно содержать шесть тысяч голов. Все главные технологичные мероприятия осуществляются на большой доильной площадке, там организовали расколы, выполняют идентификацию и учёт поголовья. После передачи в использование инновационного оснащения можно в ближайшем будущем обеспечить полноценное функционирование фермы. До конца текущего года тут собираются сдержать больше, чем четыре тысячи голов животных, при этом ежедневный надой составит до сорока трёх тонн.

Напомним, что процедуры, связанные с возведением молочной фермы, стартовали ещё в минувшем году.

  • Агротехническая компания «Дороничи» построит уникальный молочный комплекс
  • В Кемеровском регионе запустили объекты первой очереди скотоводческой фермы
  • В Курской области строят крупный молочный комплекс
  • Глава Камчатского региона посетил свиной комплекс «Камчатский»
  • АПХ «Мираторг» построил первую ферму КРС в Климовском районе Брянской области, увеличив число площадок до 27

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования