Руководитель аграрного Департамента Нижегородского региона посетил строящийся скотоводческий комплекс


Руководитель аграрного Департамента Нижегородского региона посетил строящийся скотоводческий комплекс
Глава сельскохозяйственного Департамента Нижегородского региона Николай Денисов побывал на территории скотоводческой фермы, пребывающей на стадии строительства. Работы осуществляются сельскохозяйственным производственным кооперативом «Новый путь», действующим в городе Шахунья.

Глава фермерства Сергей Цветков рассказал о том, что к возведению комплекса специалисты приступили два года назад. В его состав входит несколько скотоводческих строений. В двух из них будут содержать дойных коров, в третьем объекте разместится родильная площадка. Все объекты должны быть переданы в использование ещё до окончания текущего года.

Согласно сведениям, указанным локальным сельскохозяйственным управлением, кооператив «Новый путь» считается одним из наиболее динамично развивающихся аграрных предприятий на территории округа. Фермерство занимается молочным и мясным животноводством, изготовлением зерна и кормовой базы. Тут обращают пристальное внимание на своевременность обновления материальной и технической базы. На сегодняшний день на территории кооператива содержат тысячу десять голов КРС, в том числе пятьсот четыре коровы. Площади посевов составляют две тысячи пятьсот пятьдесят восемь гектаров, из них тысячу семьдесят гектаров отвели под зерновые культуры.

Отметим, что в Нижегородской области до конца текущего года собираются передать в использование одиннадцать скотоводческих объектов, их суммарная мощность составляет больше, чем четыре тысячи голов. При этом сельским труженикам будут перечислять субсидиарную поддержку на строительство и ремонт.

  • Агротехническая компания «Дороничи» построит уникальный молочный комплекс
  • Компания «Шуваловское молоко» запустила в Костромском регионе молочный комплекс
  • Группа предприятий «Твой Ангар» строит скотоводческий комплекс
  • Фермерство «Мета-Ком Агро» запустило новый животноводческий компекс
  • Глава Департамента сельского хозяйства Чувашской Республики посетил Вырнарский муниципалитет

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования