Руководитель аграрного Департамента Нижегородского региона посетил строящийся скотоводческий комплекс
24-07-2019, 14:53
Глава сельскохозяйственного Департамента Нижегородского региона Николай Денисов побывал на территории скотоводческой фермы, пребывающей на стадии строительства. Работы осуществляются сельскохозяйственным производственным кооперативом «Новый путь», действующим в городе Шахунья.
Глава фермерства Сергей Цветков рассказал о том, что к возведению комплекса специалисты приступили два года назад. В его состав входит несколько скотоводческих строений. В двух из них будут содержать дойных коров, в третьем объекте разместится родильная площадка. Все объекты должны быть переданы в использование ещё до окончания текущего года.
Согласно сведениям, указанным локальным сельскохозяйственным управлением, кооператив «Новый путь» считается одним из наиболее динамично развивающихся аграрных предприятий на территории округа. Фермерство занимается молочным и мясным животноводством, изготовлением зерна и кормовой базы. Тут обращают пристальное внимание на своевременность обновления материальной и технической базы. На сегодняшний день на территории кооператива содержат тысячу десять голов КРС, в том числе пятьсот четыре коровы. Площади посевов составляют две тысячи пятьсот пятьдесят восемь гектаров, из них тысячу семьдесят гектаров отвели под зерновые культуры.
Отметим, что в Нижегородской области до конца текущего года собираются передать в использование одиннадцать скотоводческих объектов, их суммарная мощность составляет больше, чем четыре тысячи голов. При этом сельским труженикам будут перечислять субсидиарную поддержку на строительство и ремонт.