Глава Кубани посетил один из самых крупных комплексов теплиц


Глава Кубани посетил один из самых крупных комплексов теплиц
На территории станицы Марьянской Красноармейского муниципального образования передали в использование круглогодичное предприятие, где выращивают овощные культуры и зелень.

Теплицы размещаются на земельном наделе, площадью чуть больше, чем одиннадцать гектаров. С первых дней текущего года урожай помидоров составил больше, чем семьсот семьдесят тонн, огурцов – триста пятьдесят тонн, зелени – четыреста сорок кустов.

Такой комплекс теплиц, возведённый по инновационным технологиям из Нидерландов, позволяет собирать урожай овощей круглый год. Не так дано была выполнена закладка огурцов на суммарной площади пять гектаров, сбор должен стартовать десятого августа.

Глава региона отметил, что важнейшим конкурентным преимуществом ультрасовременного комплекса является возможность выращивать экологически чистые продукты. Уже сегодня овощи успешно реализуют на территории крупнейших торговых площадок, если же мощности будут увеличены, то, скорее всего, рынок сбыта расширится, товары будут отправлять на экспорт.

Программу, направленную на создание подобного предприятия, начали воплощать в жизнь три года назад, после того, как было заключено соответствующее соглашение в рамках Инвестиционной конференции в Сочи. Завершить все работы надеются в следующем году. К этому моменту показатель мощности должен увеличиться до пяти тысяч тонн за двенадцать месяцев.

Вениамин Кондратьев также побывал на участке по выпуску полуфабрикатов в станице Ивановской. Ассортимент товаров тут превышает сорок наименований – вкусные и полезные пельмени, вареники, блинчики, хинкали и др.

  • В комплексе теплиц Липецкого региона производят баклажаны и помидоры
  • Представители Татарстана отправились в поездку в Дагестан
  • В Новосибирском регионе возводят вторую очередь тепличного комбината «Толмачевский»
  • Глава правительства Дагестана ознакомился с темпами реализации программы капиталовложений в Дербентском муниципалитете
  • В Дагестане в минувшем году ввели в эксплуатацию больше 40 гектаров теплиц

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования