В Удмуртии увеличивают производство роз


В Удмуртии увеличивают производство роз
Одно из самых старых предприятий в Удмуртии, специализирующееся на выращивании цветов – компания «Декоративно-цветочные культуры» - инвестирует примерно пятьсот пятьдесят миллионов рублей в обновление собственного производства.

В ходе внедрения программы капиталовложений сотрудники «Декоративно-цветочной культуры» собираются возвести инновационный и ультрасовременный тепличный комплекс по выращиванию роз, площадью больше двух гектаров. Благодаря этому они смогут выращивать шесть миллионов девятьсот тысяч роз каждый год и выполнять поставку цветов, которые по своему качеству не уступают голландским, по всей территории Российской Федерации. После окончания модернизации объёмы производства роз увеличатся в несколько раз, при этом себестоимость каждой розы сократится на тридцать процентов. На обновлённой производственной площадке создадут три десятка дополнительных мест для работы.

Ещё одним этапом модернизации станет обновление энергетического хозяйства компании, при этом блоки будут менять на новейшие газовые и поршневые установки. Это позволяет существенно сократить расходы на электричество и освещение тепличного комплекса.

Напомним, что компания «Декоративно-цветочные культуры» начала действовать на территории города Ижевска двадцать семь лет назад. На сегодняшний день это одно из самых крупных российских предприятий по выращиванию роз, декоративных деревьев и кустов, а также других растений. В минувшем году компания сумела продать семь миллионов роз, она занимает устойчивые позиции на рынке.

  • В Удмуртии строят скотоводческие объекты
  • В агротехнической отрасли Ярославского региона будут реализовывать ряд программ капиталовложений
  • При активно содействии Россельхозбанка запустили объекты третьей очереди комплекса теплиц «Овощи Ставрополья»
  • «Мираторг» вложил больше 750 млн. рублей в программу КРС в Смоленском регионе
  • «Мираторг» занялся строительством новых ферм для крупного рогатого скота

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования