В Татарстане открыли новую площадку по переработке мяса


Пятнадцатого августа текущего года глава Татарстана Рустам Минниханов и глава сельскохозяйственного Департамента Республики Марат Ахметов ознакомились с работой комплекса по переработке мясного сырья «Каусар» на территории Лаишевского муниципального образования.

Запуск участка по переработке мясного сырья прошёл в ходе воплощения в жизнь программы капиталовложений агрологистического комплекса сельхозпотребкооператива «Каусар». На территории инновационной производственной площадки планируют производить обширный номенклатурный ряд продуктов, среди которых колбаса, сосиски, паштеты, различные изделия из утиного мяса и т.д. Производство будет функционировать в соответствии с требованиями «Халяль». Тут удалось создать больше сорока мест для работы.

Во время осмотра производственных участков Рустаму Минниханову рассказали о том, что программа аграрного и логистического комплекса сельхозпотребкооператива «Каусар» предполагает обустройство участка по переработке массного сырья, убойной площадки, центра логистики складских помещений для хранения товаров. В общей сумме будут изготавливать триста тонн колбасы каждый месяц, осуществлять ежедневно убой шести тысяч голов птицы, хранить около тысячи тонн замороженных и охлаждённых изделий. Общая сумма капиталовложений в такую программу планируется в объёме больше трёхсот миллионов рублей.

В конце своего визита гости смогли ознакомиться с экспозицией товаров аграрных компаний, действующих на территории Лаишевского муниципального образования. Мероприятие прошло в одном из цехов комплекса.

  • На предприятии в Дагестане будут выпускать больше тридцати типов разных мясных товаров
  • В Адыгее появится первый на территории страны кластер в козоводческой сфере
  • Программа капиталовложений по выращиванию шампиньонов получит финансовую поддержку
  • Глава Камчатского региона посетил свиной комплекс «Камчатский»
  • В Нижегородском регионе появится инновационный комплекс по изготовлению и переработке молочного сырья

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования