Особенности подключения воздушных конденсаторов


Особенности подключения воздушных конденсаторов
В состав холодильных агрегатов входит конденсатор, который обеспечивает передачу тепла в окружающую среду, отличающуюся низким температурным режимом. Объёмы сбрасываемого тепла отвечают сумме теплоты, которую отобрали у продукции в испарителе, а также тепла, полученного вследствие функционирования компрессора на сжатие. Если объяснять простыми словами, то при помощи конденсатора тепло, которое отобрали у продукции, попадает в атмосферную среду.

Для того, чтобы использовать подобную теплоту максимально полезно, требуется система рекуперации.

В ходе передачи тепла в конденсаторе хладагент переходит из газообразного состояния в жидкую форму. Теплота передаётся в окружающую среду, отличающуюся низкими температурами. В роли такой окружающей среды может выступать жидкость либо воздушные массы.

В настоящий момент на рынке конденсаторы предлагаются в весьма обширном ассортименте, больше сведений о них можно отыскать вот здесь: https://megaholod.ru/catalog/kondensatory/. Выделяют следующие категории холодильных конденсаторов: кожухотрубные образцы, испарительные варианты и градирни.

Холодильные конденсаторы, предусматривающие охлаждение фреона воздушными массами, именуются конденсаторами воздушного охлаждения.

В состав воздушных конденсаторов входит комплект трубок с оребрением. Конденсацию в принудительном режиме в них гарантируют вентиляторы. Воздушные конденсаторы можно делать на одно раме с компрессорными узлами либо же выносными.

Посредством выноса воздушного конденсатора на улицу либо же в иную среду с меньшим температурным режимом из комнаты можно выводить излишки тепла. Нередко отсутствует иной вариант в ходе осуществления монтажных процедур вследствие невозможности обеспечить удовлетворительную конденсацию в помещении в составе компрессорной и конденсаторной системы.

Во время использования холодильного агрегата важно постоянно контролировать чистоту конденсатора, поскольку загрязнение воздушных масс приводит к увеличению температурного режима конденсации, возрастанию давления и иным пагубным последствиям.

  • Как работает адсорбционный генератор азота?
  • Когда нужно использовать поршневой компрессор?
  • Принцип действия винтовых компрессоров
  • Особенности работы холодильных агрегатов Carrier
  • Что собой представляют тепловые завесы и зачем они нужны?

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования